Подкожный прыщ в паху

При пульпации в паху нащупала маленькое уплотнение, не болело. Думала вросший волос, решила давить, но при надавливании выходит только прозрачная жидкость. Ни крови, ни гноя, просто жидкость чистая как слеза, в достаточном количестве. Приложила левосит, не понимаю что это, волос не врос.

Нет
37 лет

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие воспалительного элемента. Возможно, на фоне вросшего волоса
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в день 10 дней
Давить нельзя, ковырять и травмировать тоже не надо

Здравствуйте! А мазь или раствор бетадин подойдет ?

Тут нужно антибактериальную терапию

Левомеколь или левосин?

Левомеколь можно

Здравствуйте, для более детальной оценки прикрепите пожалуйста фото образования. По описанию можно предположить развитие фолликулита - воспалительного процесса в области волосяного фолликула. В таких случаях рекомендуют обработку хлоргексидином или фукорцином 2 раза в день, крем фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте! А крем левомеколь или левосин подойдет ?

Если в данный момент отмечается мокнутие, выделяется экссудат, то наружные средства в форме "мазь", такие как левомеколь, могут еще больше расквасить этот участок. Если экссудат не выделяется, мокнутия нет, то можно левомеколь. Но опять же надо визуально видеть с чем имеем дело

Я пыталась сделать фото, но на фото ничего не видно, экссудат не выделяется

Обработайте левомеколем и не давите больше. Если в течение недели не пройдет обратитесь очно

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Похоже по описанию на кисту сальной железы (атерому)

Не давить, так как можно занести инфекцию.
Обработайте антисептиком (хлоргексидин, мирамистин).
Левомеколь 2 раза в день,можно под повязку.

Если за 3-5 дней не будет улучшения,то нужен очный осмотр,для коррекции лечения.

У меня месяц назад уже было воспаление от вросшего волоса, созревал и зажил только через месяц и был с гноем, а здесь просто жидкость и при польрации очень тяжело нащупать, будто просто кожа чуть опухла и все, твердого уплотнения нет под кожей и волос я оттуда пинцетом убрала легко

Принятый ответ

После удаления волоса воспаление должно сойти за 3–5 дней обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день + цинковая мазь.

Хорошо, спасибо !

Здравствуйте,
Сказать точно что это такое у вас
Возможно только после осмотра в дерматоскоп
Рекомендовано посетить дерматолога очно
В подобной ситуации модет быть рекомендовано
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левосин/левомеколь/банеоцин/фуцидин мазь 2-3 раза в день 10-14 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая