Нет месячных прием Кок

Здравствуйте, я принимаю таблетки Джесс + уже с 07.2023 года ( получается уже 4 пачка ) . Сейчас должно были начаться месячные( на приеме неактивных таблеток). Но их нет , вчера начала новую пачку, сегодня уже 2 активная. Явных признаков начала нет. 1. До Джесс + я пила эстеретту с февраля этого года( сначала все было хорошо) но потом … 2. Назначили Джесс из-за того что во время приема эстеретты были прорывные кровотечения( из-за многих факторов но усилилось из-за того что предыдущий врачь сменил мне на джесс во время приема 7 таблетки активной эстеретта и сказал начинать новую пачку) После того как прошло 1 кровотечение отмены с Джесс + все наладилось 3. До этого месячные наступали во время приема неактивных таблеток 4. У меня НМЦ по типу МФЯ ( мультифолликулярные яичники) из-за этого я сейчас пью Кок, чтобы как-то это исправить( по назначения врача ) чтобы заработали яйчники ( простыми словами объяснил врач ) 5. У меня обнаружили Вагинит ( в Мазке лейкозыты до 30 были ) из симптомов было кремовые выделения без запаха и без зуда , просто выделения. Мне выписали Гексикон на который началась аллергия, ( отек, все чесалось и красное) пока перестала их принимать ( это было за дня 3 до начала предполагаемых( их нет ) кровотечений отмены ( месячных) Вопрос такой из-за чего может быть отсутствие этих дней ? Мне их ждать или только уже в следующие неактивные ? Может ли быть это как-то для меня опасно из-за МФЯ. Очень перед что сейчас врежу себе . Сейчас попасть к врачу не смогу, улетаю на неделю в отпуск. По этому пишу тут . Заранее большое спасибо

Вроде как нет
19 лет

Здравствуйте. На фоне приёма Кок менструации могут отсутствовать, эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться. Это абсолютно нормально и говорит о том что препарат Хорошо вам подходит. Продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено

Здравствуйте, мультифолликулярные яичники это абсолютно нормально в вашем возрасте, при приеме КОК возможно отсутствие кровотечений отмены, это абсолютно нормально.
Себе вы не вредите, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Татьяна Андреевна, значит сейчас месячных не будет?

Принятый ответ

Возможно, чуть позже придут, возможно и совсем не будет, если эндометрий не успел нарасти

Здравствуйте.
Аменорея на фоне приема КОК это норма.
КОК вызывает субатрофию эндометрия (истончение), менструировать бывает попросту нечем. Это нормально, менструальная реакция будет в следующем цикле.
Это не связано с МФЯ и сбоем, так как сейчас овариально-менструального цикла у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья Александровна, сейчас месячных не будет?

Принятый ответ

Вероятно. Или чуть позднее начнутся в виде мажущих

Здравствуйте.
Джес подавляет уровень ваших собственных половых гормонов.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный. Отсутствие менструация или скудные менструации это норма. Контрацептивный эффект сохранен.
Беременность исключена.
Поликистоз кок не лечит.