Консультация гинеколога /

Нет месячных прием Кок — вопрос №1658566

Здравствуйте, я принимаю таблетки
Джесс + уже с 07.2023 года ( получается уже 4 пачка ) . Сейчас должно были начаться месячные( на приеме неактивных таблеток). Но их нет , вчера начала новую пачку, сегодня уже 2 активная. Явных признаков начала нет.

1. До Джесс + я пила эстеретту с февраля этого года( сначала все было хорошо) но потом …
2. Назначили Джесс из-за того что во время приема эстеретты были прорывные кровотечения( из-за многих факторов но усилилось из-за того что предыдущий врачь сменил мне на джесс во время приема 7 таблетки активной эстеретта и сказал начинать новую пачку)
После того как прошло 1 кровотечение отмены с Джесс + все наладилось
3. До этого месячные наступали во время приема неактивных таблеток
4. У меня НМЦ по типу МФЯ ( мультифолликулярные яичники) из-за этого я сейчас пью
Кок, чтобы как-то это исправить( по назначения врача ) чтобы заработали яйчники ( простыми словами объяснил врач )
5. У меня обнаружили Вагинит ( в Мазке лейкозыты до 30 были ) из симптомов было кремовые выделения без запаха и без зуда , просто выделения. Мне выписали Гексикон на который началась аллергия, ( отек, все чесалось и красное) пока перестала их принимать ( это было за дня 3 до начала предполагаемых( их нет ) кровотечений отмены ( месячных)

Вопрос такой из-за чего может быть отсутствие этих дней ? Мне их ждать или только уже в следующие неактивные ? Может ли быть это как-то для меня опасно из-за МФЯ. Очень перед что сейчас врежу себе .
Сейчас попасть к врачу не смогу, улетаю на неделю в отпуск. По этому пишу тут . Заранее большое спасибо

Возраст: 19

Хронические болезни: Вроде как нет

Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма Кок менструации могут отсутствовать, эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться. Это абсолютно нормально и говорит о том что препарат Хорошо вам подходит. Продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мультифолликулярные яичники это абсолютно нормально в вашем возрасте, при приеме КОК возможно отсутствие кровотечений отмены, это абсолютно нормально.
Себе вы не вредите, не переживайте!

Клиент
Татьяна Андреевна, значит сейчас месячных не будет?
Акушер, Гинеколог
Возможно, чуть позже придут, возможно и совсем не будет, если эндометрий не успел нарасти
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Аменорея на фоне приема КОК это норма.
КОК вызывает субатрофию эндометрия (истончение), менструировать бывает попросту нечем. Это нормально, менструальная реакция будет в следующем цикле.
Это не связано с МФЯ и сбоем, так как сейчас овариально-менструального цикла у вас нет
Клиент
Наталья Александровна, сейчас месячных не будет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вероятно. Или чуть позднее начнутся в виде мажущих
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Джес подавляет уровень ваших собственных половых гормонов.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный. Отсутствие менструация или скудные менструации это норма. Контрацептивный эффект сохранен.
Беременность исключена.
Поликистоз кок не лечит.