Расшифровка анализов новорожденного

Добрый день. Прошу расшифровать анализы новорожденного, ОАМ и ОАК. На что нужно обратить внимание и какие возможные проблемы, исходя из данных анализов могут быть. Ребенку почти два месяца. Было кесарево. Пьем урсофальк из-за повышенного билирубина, витамин д3, бейбикалм.

Диабет 1 типа
27 лет

Здравствуйте, в анамнезе диабет 1 типа у мамы? Прибавка веса какая у ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день, да, у мамы. Диабет давно, с детства. Сейчас мне 27. Родились 3860, выписались из роддома 3650. На приеме у педиатра в месяц были - 4350. Мы на смеси. Грудь не едим.

Принятый ответ

ничего критичного не вижу, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое за информацию.

Здравствуйте.
По результатам крови у ребенка :
- есть анемия , но носит она физиологический характер. Тк в возрасте от 2х мес до 6 происходит замена гемоглобина с которым ребенок родился, на взрослый тип гемоглобина. Поэтому норма от 90.
К 6 мес самостоятельно показатель будет подниматься. Физиологичность процесса доказывает норма по показателям эритроцитарных индексов МСН,MCV.
- Лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Это не отклонение/ организм в данном возрасте активно встречается с разными вирусами и уже защищен.
По крови нет отклонений.

По результатам ОАМ все также допустимо. Нижняя граница нормы удельного веса у детей от 1.000 допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Георгиевна, спасибо большое за информацию.

Принятый ответ

Будьте здоровы !