Расшифровка анализа
Здравствуйте, подскажите расшифровать анализы. Ребенок 2 года. Началось все с того что осенью часто болел и стал хрюкать носом, ходили на кукушки, нам говорили что из-за аденоидов затекает слизь из-за этого хрюкает. На какое то время все время утихало. И вот в один день у ребенка поднялась температура, держалась один день, потом все прошло, до этого чихал и стал сразу хрюкать носом и сопеть, как будто ему что-то мешает, я сама ему капала мамот Рино, но особо результата не было, мы пошли к Лору рассказали всю ситуацию, она его посмотрела, сказала, что у нас аденоиды. Сказала капать авамисом длительно, месяц. И написала список анализов какие нужно сдать. Маски с носа, общий анализ крови, эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин е. Остальные анализы на печень, глюкозу сдали сами. Я прикрепляю все анализы, можете расшифровать? И меня очень интересует мазок из носа и печеночные пробы. Эозинофильный белок за что отвечает?
Принятый ответ
Здравствуйте , эозинофильный катионный белок косвенный признак аллергического процесса в организме - он немного повышен
В остальном все остальные анализы в пределах нормы
Сергей, знаете что интересное, нам лор сказала что у нас зашлакована печень и что отвечает эозинофильный белок. У меня появились сомнения на свет ее ответа.
Да, к печеночным пробам этот анализ не имеет никакого отношения
Сергей, поняла, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эозинофильным катионный белок очень чувствительный анализ, указывает на аллергический процесс, или на глистную инвазию, или эозинофильное воспаление. Но это повышение незначительное чтобы можно было бы сделать какие-то выводы. Он может повыситься при ОРВИ. Если общий IgE будет повышенным, или повышенны эозинофилы в крови, или же эозинофильным катионный белок станет намного выше, тогда нужно будет искать причину из тех что выше написала.
Татьяна, а остальные анализы в норме? Мазок из носа?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эозинофильный катионный белок один из маркеров аллегии.
Также стоит исключить глистов.
В мазке обнаружена патогенная бактерия, которая может и рост аденоида провоцировать и частые аденоидиты.
Пролечить данного возбудителя стоит Бисептолом(суспензия)
Татьяна, а какая дозировка и сколько раз в день? Не идет ли большой нагрузкой на печень?
Дозировка от веса ребёнка зависит, какой вес?
Нагрузка не более чем от любого другого антибиотика
Татьяна, 11,500 весит.
Татьяна, пребиотики нужно потом пропить?
Бисептол 240мг /5мл по 4.3мл х каждые 12 часов после еды 7 дней
Пробиотики начать сейчас и после курса продолжить 7 дней. (14 дней в общем)
Принятый ответ
Здравствуйте) повышенный эозинофильно-катионный белок может свидетельствовать об аллергии либо глистной инвазии.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии.
Аллергообследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP, можно сдать igE к отдельным аллергенам