Расшифровка анализов
Напугали повышенные значения Что это может быть? Сдали для общего ознакомления. Ребенка ничего не беспокоит. Небольшой насморк,подозрение на ветрянку с лёгким течением. В общем-то сдавали кровь для уточнения диагноза,решили заодно посмотреть общий.
Добрый день, какие жалобы?
Пока анализ не видно
Хеди Умат-Гиреевна, жалоб нет. Прикрепила скрины. Ребенку 2,8.
Хеди Умат-Гиреевна, единственное: дочь мало пьет воды простой. Врач говорила,что это может влиять на гемоглобин. Нужно пить около литра,но у нас и до половины не доходит..
Посмотрела, воспалит активности нет, (лейкоциты и СОЭ в норме) , тромбоциты у детей в норме от 150 до 500 , показатели гемоглобин, эр индексы повысились , как Вы правильно подметили, Из-за недостатка воды, это признаки более концентрированной крови,
По лейкоцитарной формуле тоже всё соответствует возрасту, есть моноцитоз, что в принципе говорит о протекающей вирусной инфекции,
В общем по анализу всё хорошо
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо большое за ответ! Подскажите,пришёл отрицательный результат на наличие антител к ветрянке. Но сыпь была. Могут ли быть завышены результаты крови из-за аллергической реакции? Кусали комары,расчесывала. Если нет, то куда двигаться дальше..Ребёнок не болел,но вы говорите о течении вирусной инфекции.
Принятый ответ
Тогда вероятнее всего это была энтеровирусная инфекция, в этом ничего опасного нет, лечения на данный момент не требуется
Хеди Умат-Гиреевна, извините,что так долго не закрывала вопрос. Спасибо вам за верную консультацию! Вирусную инфекцию увидели в анализе - и,действительно,заболели ОРВИ. Спасибо за замечательную расшифровку!