Заеды на губах
Здравствуйте!как вылечить заеды в уголках рта у ребенка(8лет)?не проходят уже около 2-х недель.Пьем витамины Витрум детский,и мажем кремом Бепантен.Но лучше не становиться.Большое Спасибо!!!!!!!!!!!!
Елена,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте!прикрепила.
Елена, здравствуйте ! Нужно фото
Юлия Юрьевна, здравствуйте!фото прикрепила.
Елена !Доброе утро.Фото приложите.
Ирина Анатольевна, здравствуйте прикрепила
Принятый ответ
Ангулярный хейлит.Лечение :Пимафукорт мазь ,2 раза в день,14 дней.Мазь фуцидин ,2 раза в день ,21 день.Здоровья.
Здравствуйте, Елена
На фото - заеды
Появляется чаще при присоединим бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетите гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Посетите педиатра
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Елена, здравствуйте! Это ангулярный стоматит. Обрабатывайте Хлоргексидином 2р в день, затем мазь Офломелид 3р а день 7 дней.
Сдайте кровь посмотреть уровень гемоглобина.