Чешется вся семья

Помогите пожалуйста ! У ребенка по всему телу сыпь и чешется , особенно после того как описания в мокром посыпается или после купания . Самое интересное , что и у мужа и у меня тоже чешется , но не так сильно и как у ребенка . И тоже возникают болячки . Которые быстро проходят и потом снова . Кода стала проявлять сильное покраснее в песне где рассасывали .у ребенка примерно месяц назад началось по чуть чуть , сейчас уже все тело . В июне мы переболели чесоткой , муж мазался бензильензолом 6 раз , я перметрином 3 раза и ребенка , так как была беременная . Сейчас на грудном вскармливании . Может ли это быть последствием чесотки ? Или она вспыхнула снова . Но когда была чесотка , признаки были другие ( ночью сильно задело ) . А сейчас круглый день , ночь не чешемся , усиливается после воды .

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно

бензилбензоат мазь 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 7 - 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, поняла , скажите , пожалуйста как может быть чесотка , если она у вас была в июне , прошло 4 месяца , а ребенка сейчас обсыпало все тело , причем я заметила , что началось именно в течении этого месяца / подцепить ее мы точно нигде не могли . Но разве она может затухнуть и потом через несколько месяцев снова начаться ?
А что делать с диванами ? Машиной ? Мы там часто сидим …
Я кормлю грудничка ? Как же мне лечиться ?
А малышке ? Ей всего 1,5 месяца

А если на воду , это может у всей семьи ?
Или может это постчесотояный синдром испортил нам кожу и мы уже постоянно чешемся и реагируем на воду ?
Сестра говорила что после после того как она переболела чесоткой , они еще полгода чесались …

Вы не паникуйте
Слайде анализы и тогда станет понятно
Чесотка это или пост скабиозный дерматит
Не накручивайте себя
Сделайте и посмотрим

Виктория Николаевна, да как тут не запаникуешь ,
Муж вчера сделал соскобы , в обед , но он не знал что купаться нельзя . И вечером искупался … в субботу будут известны результаты. Еще анализ какой то сдал . Будем тогда ждать результаты .
Можно вас попросить написать лечение грудному ребенку и мне , кормящей , тоже бензолом мазаться ? ? А как де грудь ? Она висит на ней , если мазь попадет ?! Я даже боюсь представить как лечиться когда на груди висит ребёнок .

Пока не будут ясны результаты соскоба, никакого лечения по чесотке

Виктория Николаевна, у ребенка пошла сыпь по лицу , это возможно при чесотке или маловероятно ?
Пока ждём результаты соскоба у мужа , мажем неонатеном

Вызовите педиатра на дом
Может у вас вирусная инфекция параллельно у ребенка
Вам надо быть на контроле у дерматолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно чесотка
Надо сдать соскоб на чесоточного клеща для исключения без нанесения наружных средств
Обязательно показаться всей семье очно для полного осмотра и дерматоскопии элементов