Консультация гинеколога /

Продолжать лечение Диклофенаком — вопрос №1214878

Полтора месяца назад были роды. Сходила к гинекологу на повторный осмотр, у меня была жалоба на выделение неприятное с запахом. Она посмотрела, говорит, что это бактериальный вагиноз(что-то такое). Я кормлю грудью. Назначила без анализов(сказала, что пока рано): Таблетки Клион-д во влагалище на ночь, Диклофенак в прямую кишку, затем когда всё это закончится то начать во влагалище Лактожиналь, а в прямую кишку Генферон. Спустя 4 дня приема Диклофенака ночью во время дефекации увидела кровь оттуда, как при месячных, это было написано в побочных эффектах "кровотечение из ЖКТ, перфорация кишечника"... Мне перестать приём Диклофенака? Может подождать, чтобы начать Генферон.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очень странное лечение без анализов.
Да, конечно необходимо прекратить свечи диклофенак.
Вообще не понятно с какой целью вам их назначили
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! Возможно из-за того что матка мягкая и лимфоузлы немного увеличены?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Диклофенак не нужен, отменяйте. , его при болях только назначаются. Вам лучше сдать фемофлор 16 и уже назначить правильное лечение . Запах напоминает что?
Клиент
Галимат, здравствуйте! Запах как-будто грязный - прелый, как написал врач ниже, желтоватого цвета. Ещё матка мягкая врач сказала и лимфоузлы немного увеличены, может из-за этого такое лечение быть?
Акушер, Гинеколог
Нет, не может, лучше сдайте фемофлор 16
Клиент
Галимат, в женской консультации берут этот анализ?
Акушер, Гинеколог
Да, берут, можете туда сходить
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если аы кормите грудью и еще не было первой после родов менструации, то, что выделяется - это лохии, маточные выделения.
Они имеют характерный запах, чаще характеризуемый, как "прелый".
Их нельзя изменить или "вылечить". Не используйте этих медикаментов - они не рекомендованы при ГВ.
Запах и выделения изменятся, когда аы перестанете кормить грудью и пройдут первые месячные.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! Врачу ещё не понравилось, что матка слишком мягкая и немного увеличены лимфоузлы. Может из-за этого ещё такое лечение?
Клиент
Игорь Игоревич, выделения желтоватого цвета, врач сказала, что они щелочные, а должны быть молочнокислые бактерии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В матке не живут "молочнокислые бактерии". Советы в силе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Так как прошло совсем немного времени после родов выделения похожи на лохии, судя по Вашему описанию.
Для постановки точного диагноза необходимо сдать фемофлор 16, чтобы понимать что именно мы лечим и нужно ли это вообще лечить.

Выделения с неприятным запахом уже на протяжении какого времени?

Клиент
Елена, здравствуйте! Около 2-х недель, я сначала не обращала внимание, потом заметила что они ещё желтоватого цвета
Акушер, Гинеколог
Лохии, обычно имеют желтоватый цвет и имеют неприятный (прелый) запах.

Именно о таком запахе Вы говорите?
Клиент
Елена, да
Клиент
Елена, почему же мне она сказала что они щелочные? Странно, вроде опытный врач
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам стоит прекратить лечение.

Чтобы убедиться на 100%, что это физиологические выделения Вам необходимо сдать фемофлор 16 он внесёт ясность.
Акушер, Гинеколог
Предполагаю, что доктор оценила субъективно, на основе опыта.
Для объективной диагностики и назначения правильного лечения нужно лабораторное подтверждение диагноза, а именно фемофлор 16.
Клиент
Елена, можно при этих выделениях сдать фемофлор 16? Он делается в женской консультации? Эта врач сказала, что рано мазок брать
Акушер, Гинеколог
Да, при выделениях можно сдать анализ.
Данный анализ берётся в частных лабораториях.

Для назначения лечения необходимо лабораторное подтверждение диагноза.
Возможно, Вам совсем не нужно никакого лечения.

Это подтвердит или опровергнет фемофлор 16.
Клиент
Елена, Спасибо)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!