Локализация Хориона по передней стенке. Насколько опасно?

Добрый день! 31.10 прошла первый скрининг. В заключении указано, что локализация хориона по передней стенке матки и достигает область внутреннего зева. Насколько это опасно? В интернете противоречивая информация. А врач в ЖК толком ничего не говорит, отмахивается. Хотелось бы подробнее узнать об опасностях и как можно себя и малыша хоть немного обезопасить. Заранее спасибо за ответ.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Это называется низкое прикрепление плаценты. А чревато - повышенной вероятностью кровотечений из нижнего края плаценты при его отслойке.
Об окончательном месте прикрепления плаценты еще рановато судить. С ростом матки расстояние до внутреннего зева может увеличиться и составить безопасную дистанцию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой опасности нет и паниковать не стоит. Хорион (;;плацента) может быть по передней или задней стенке . У вас не по передней.
По поводу низкого расположения - тоже опасности никакой нет. С ростом малыша плацента будет подниматься вверх. Сейчас вам нужно соблюдать половой покой и физ нагрузки умеренные (без фанатизма) до 2 скрининга, тк низкое расположение плаценты может давать кровянистые выделения, а лишние поводы для волнения вам ни к чему.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас низкая плацентация, соблюдайте физический и половой покой, опасности нет. С ростом беременности плацента подниметься выше, берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем то никакой опасности в этом нет - вот так прикрепилось плодное яйцо.
Плацента со сроком беременности способна мигрировать - вполне вероятно, что уже на 2 скрининге она будет гораздо выше.

Есть рекомендация, что при низкой плацентации рекомендован половой покой - тк могут быть кровянистые выделения из половых путей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Расположение плаценты по передней стенке не опасно.
Низкое расположение опасно периодическими кровянистыми выделениями. К 20-30 неделе с большой вероятностью плацента займёт нормальное положение. До этого могут быть кровянистые выделения

Добрый день, вас на данный момент низко расположена плацента, страшного в этом ничего нет ,ведь плацента мигрирует и поднимается с ростом беременности.
Просто на данный момент вам необходимо соблюдать физический и половой покой,е поднимать тяжести,а спокойно ждать когда Нижний край плаценты поднимется выше.