Нет сердцебиения при сроке 5 недель 6 дней
Здравствуйте! Сегодня 22 апреля была на УЗИ, дата последней менструации 10 марта. По УЗИ КТР 0.38 см, желточный мешок 0.45 см, желтое тело 2.3 см в правом яичнике, имплантация по передней стенке. Сердцебиение не определяется. Токсикоза почти нет, грудь побаливает и увеличена, иногда бывают слабые тянущие боли внизу живота. Какой шанс, что это замершая беременность?
Здравствуйте. Не переживайте, просто ещё у вас маленький срок и поэтому не видно, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно появиться, тем более есть желточный мешочек, А это очень хороший признак, обязательно принимайте витамины
Екатерина Александровна, а КТР не слишком маленький?
Принятый ответ
Нет, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, Валя! Говорить о неразвивающейся беременности сейчас крайне преждевременно. Сердцебиение спокойно ждём до размера эмбриона 7 мм, поэтому контроль УЗИ через 5-7 дней. Сердцебиение должно появиться. Не волнуйтесь! Токсикоз не достоверный признак беременности.
Валя , здравствуйте.
Срок сейчас не большой , поэтому причин переживать нет .
В похожих случаях рекомендуют пройти узи через 7 дней . Уже должно быть сердцебиение. Не торопитесь, не нервничайте , наберитесь терпения и просто переделайте узи .
Все ваши описанные симптомы являются субъективными , у многих этих симптомов даже не бывает , а беременность развивается. Судить по ним о развитии беременности не совсем верно
Принятый ответ
Здравствуйте. По результаты узи описаны признаки развивающейся беременности, просто срок еще маленький для визуализации сердцебиения, сердцебиение можем ждать до КТР 7 мм, не переживайте.
Повторите узи омт через 7 дней.
Здравствуйте. Срок еще позволяет подождать. Изменения могут быть даже за 1-2 дня . После 6 недель (по узи, не по менструации) появляется эмбрион и начинает быть видным сердцебиение. Контроль узи через 7 дней
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
При указанном сроке беременности, отсутствие сердцебиения не является патологией.
Данный показатель регистрируется с семи недель беременности. Просто эмбрион еще мал. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному УЗИ на этом сроке говорить о замершей беременности очень очень рано. Выполните контроль через 7/10 дней, сердцебиение появится уже. Не переживайте, пока КТР меньше 7 мм, сердцебиения может и не быть