Атопический дерматит

Ребенку 8 месяцев, появилось розовое шершавое пятнышко на руке, щеки тоже слегка розовые и шершавые. Педиатр сказала атопический дерматит, прописала Фенистил 10 дней по 5 капель 2 раза в день, само пятно на руке сказала можно помазать пантенолом. Плюс убрать из прикорма именно яблочное пюре. Все делаем, улучшений нет, но и новых высыпаний тоже нет. Знаю, что есть специальные эмоленты, может еще крема какие-то. Педиатр ничего не назначала. С болезнью не сталкивалась, поэтому боюсь что-то упустить, чтобы не стало хуже. Интересно послушать мнение компетентных врачей, может нужно что-то предпринять, анализы например сдать какие-то

Нет
29 лет

Здравствуйте, при данном заболевании анализы не всегда информативны, зачастую там просто норма, поэтому у такого маленького ребенка нет смысла их сдавать. Необходимо вести пищевой дневник, чтобы если возникнут новые высыпания, понимать с какой пищей они связаны, если есть конечно связь с пищей (бывает не всегда). Пятнышко на ручке можно смазывать комфодермом 1 раз в сутки тонким слоем до полного его исчезновения. На лицо комфодерм наносить нельзя! Только на тело.

После купания на кожу наносить эмолент , любой, какой будет вам подходить по цене. Российские дешевле, Ла-кри Атодерм. Дороже иностранные, типа биодерма атодерм

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать