Консультация онколога /

Высокие показатели в анализы на онкологию+ жидкость в бп — вопрос №1659515

оброго дня уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста куда направить женщину с такими показателями. она была у онколога в ПК ей выписали таблеточки от жидкости в брюшной полости и все.....
Анализ : СА в сыворотке е/мл- 1598,1 ( норма -35), HE в сыворотке -467,07 (норма -150), риск наличия злокачественной опухоли %- 97,59.
Анализ крови общий в пределах референса все показатели.

Возраст: 42

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Учитывая жидкость в брюшной полости и высокие показатели по онкомаркерам.
В ближайшее время рекомендую обратится в Онкодиспансер по месту жительства.
Дополнительно можно сделать МРТ органов малого таза с контрастом, пройти осмотр у врача-гинеколога.
В онкодиспансере смогут определить первопричину, проведут взятие биопсии.
По результату биопсии и дополнительным обследованиям проводится онкоконсилиум и формируется тактика лечения.
Терапевт, Онколог
Клиническая картина и значения анализов схожи с онкологией яичников.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам это вероятнее всего злокачественный процесс яичников. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкогинекологу, дополнительно выполнить мрт малого таза с контрастированием, кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием. Дальнейшая тактика определяется по результатам всех обследований.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С огромнейшей долей вероятности речь идёт о раке яичников с асцитом.

Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- КТ лёгких без контраста
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МРТ малого таза с контрастом

Далее со всем результатами очно КАК МОЖНО СКОРЕЕ обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте. Скажите, по УЗИ малого таза выявлено образование яичника?