Высокие показатели в анализы на онкологию+ жидкость в бп
оброго дня уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста куда направить женщину с такими показателями. она была у онколога в ПК ей выписали таблеточки от жидкости в брюшной полости и все..... Анализ : СА в сыворотке е/мл- 1598,1 ( норма -35), HE в сыворотке -467,07 (норма -150), риск наличия злокачественной опухоли %- 97,59. Анализ крови общий в пределах референса все показатели.
Здравствуйте.
Учитывая жидкость в брюшной полости и высокие показатели по онкомаркерам.
В ближайшее время рекомендую обратится в Онкодиспансер по месту жительства.
Дополнительно можно сделать МРТ органов малого таза с контрастом, пройти осмотр у врача-гинеколога.
В онкодиспансере смогут определить первопричину, проведут взятие биопсии.
По результату биопсии и дополнительным обследованиям проводится онкоконсилиум и формируется тактика лечения.
Принятый ответ
Клиническая картина и значения анализов схожи с онкологией яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам это вероятнее всего злокачественный процесс яичников. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкогинекологу, дополнительно выполнить мрт малого таза с контрастированием, кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием. Дальнейшая тактика определяется по результатам всех обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте
С огромнейшей долей вероятности речь идёт о раке яичников с асцитом.
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- КТ лёгких без контраста
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МРТ малого таза с контрастом
Далее со всем результатами очно КАК МОЖНО СКОРЕЕ обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Скажите, по УЗИ малого таза выявлено образование яичника?