Образование головки поджелудочной железы

Прохожу различные обследования раз в пол года. Год назад на узи обнаружили кисту головки поджелудочной железы, затем направили на КТ, без контраста. На нем ничего не обнаружили. Затем через пол года я сделал УЗИ, на нем опять киста головки поджелудочной железы. Вчера я сделал МРТ с контрастом и результат меня шокировал. Не понимаю что и думать...У меня онкология? Может ли это быть нагноение или какое то воспаление? Какие шаги мне дальше делать? Во вторник записан на прием к терапевту(Был записан до МРТ). Какие анализы сдать? Очень волнуюсь и все мысли только о плохом...Все исследования прикреплю.

Хронический гастрит, хронический фарингит
23 года

Здравствуйте! По кт без контрастного усиления не всегда визуализируются образования в головке поджелудочной железы. Сейчас вам нужно обратиться с данным обследованием в онкодиспансер, взять диск кт и мрт , их должны пересмотреть. Так же нужно сдать биохимический анализ крови, кровь на маркеры СА19-9, СА72-4, СА242, хромогранин А. По данному обследованию достоверных данных за зно нет, но диски нужно пересматривать и если будет заключение прежним решать вопрос о биопсии образования.

Юлия, Спасибо за ответ, подскажите а какую именно биохимию сдать? И можно ли сдать все выше перечисленные анализы в больнице или лучше сдать платно?

Принятый ответ

Вам все должны назначить по омс, платно сдавать не нужно. Биохимический анализ крови ( аст, алт, щелочная фосфотаза, билирубин, ГГТ).

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо сдать диски кт и мрт на пересмотр в онкодиспансер по месту жительства, сдать маркеры рэа, са199, хромогранин А., пройти по результату консультацию онколога, решать вопрос необходимости биопсии образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр дисков, сдать анализы са19-9, хромогранин, биохимический анализ крови (алт, аст, амилазу, билирубин, щелочную фосфотазу). Далее решать вопрос о биопсии.