Выделение из одной груди

Здравствуйте!Мне 28 лет. В 25 были первые и единственные роды.Кормила ребенка до 2,6 лет. Прохожу обследование каждые пол года-год.Узи мж не делала никогда,но УЗИ омт делала в апреле цитология шм в феврале.Все в норме.Есть эрозия.Наблюдаем. Цыкл первые пол года был нестабильный... сейчас последние пол года 27 из них КД идут 8-10 дней.ПМС ярко выражено.До последнего цыкла всегда болела грудь и набухала.В последний раз такого не было.Переодически ощупываю.14 октября 2й день цыкла заметила выделения при надавливании с одной груди(дочь к ней при ГВ чаще прикладывалась) Беременности нет.Сразу позвонила своему врачу.Меня успокоили,сказали больше не щупать себя,просто сдать на 20-22 день цыкла пролактин.Я успокоилась,забылась.Сегодня 22 день цикла я решила проверить нажала и опять!!!Не течет но при надавливании есть сейчас только с одной груди.Жидкость схожа с молозиво.Стало плохо,за пол часа начиталась... Сейчас ночь довела себя до панической атаки.Записалась на завтра на УЗИ омт и мж.Скажите пожалуйста,какая вероятность чего-то очень плохого?В целом не болит ничего совсем.Единственное,либидо упало ниже плинтуса.Модет это гормоны...Что это может быть?И насколько это нормально?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Не переживайте, это не говорит об онкологии. Но действительно нужно пройти УЗИ и сдать анализы на гормоны на третий пятый день цикла

Екатерина Александровна, может что-то ещё нужно сдать?Я к врачу не пойду это долго ждать.Хочу завтра сразу поехать и все пройти.

Екатерина Александровна, такое бывает?

Нет, больше ничего делать не нужно. Нужно УЗИ и анализы и желательно осмотр маммолога

Екатерина Александровна, здравствуйте! Прикрепила фото обследования.Посмотрите пожалуйста.

Ничего страшного в этом нет, просто нужно пройти дообследование: узи молочных желез и кровь на пролактин

Татьяна Сергеевна, спасибо большое.Скажите пожалуйста,а такое вообще бывает у девушек моего возраста?Это же можно решить?

Конечно, такое бывает и успешно поддается лечению при выявлении причины

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!?

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Прикрепил а фото обследования.Посмотрите пожалуйста.

Добрый день.
Обратитесь к доктору-маммологу, пройдите УЗИ молочной железы.
Бывают доброкачественные опухоли, сопровождающиеся выделениями из соска.

Игорь Игоревич, здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ и прошла прием.Фото прикрепила.Не могли бы Вы посмотреть пожалуйста?

Добрый день.
Не переживайте, ничего опасного.
Выполните УЗИ молочных желез 6-11 день цикла, сдайте кровь на пролактин на 2-5 день цикла.

Дарья Владимировна, спасибо большое.Скажите пожалуйста,а такое вообще бывает у девушек моего возраста?Это же можно решить?

Дарья Владимировна, у меня завтра уже запись на УЗИ,а получается это будет 23дц...можно сделать?Я до 6 дня сойду с ума.

Бывает. Достаточно часто. После окончания лактации выделения из молочных желез могут быть в течение 3 лет!
Узи информативнее именно в первой фазе, так как в молочной железе так же происходят циклические изменения,
Но если есть какие-либо образования - их можно увидеть на любой день. Либо узист порекомендует досмотр.

Дарья Владимировна, хорошо,я поняла.Спасибо большое.Завтра могу прикрепить УЗИ? Буду отталкиваться от результата и потом на 6 день ещё пройду

Конечно?

Дарья Владимировна, здравствуйте!УЗИ сделала.Посмотрите пожалуйста ?

Принятый ответ

Все хорошо у Вас и по УЗИ гениталий, и молочных желез, патологических образований нет.
Выделения из молочных желез могут быть до 3 лет после окончания лактации, это допустимо, видимо просто раньше Вы не надавливали и не видели. Но патологий никаких нет, это физиологичное состояние.

Дарья Владимировна, большое Вам спасибо!? Здоровья Вам!

Здравствуйте. Выделения при надавливании в течение определённого времени после завершения ГВ являются вариантом нормы. Беспокоить должны самопроизвольные выделения. В остальном рекомендую просто УЗИ молочных желез каждые 12 месяцев.

Анна Николаевна, они не текут сами... только при надавливании...на 2й день цыкла с 2х,сейчас 23й день с одной только когда давлю.

Тогда ничего страшного. Просто контроль УЗИ на 5-10 день цикла ежегодно.

Анна Николаевна, здравствуйте!Прикрепила фото обследования.Посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела все результаты. Ничего плохого не выявлено.
План обследования правильный. Диагноз гиперпролактинемии ставят всегда при наличии выделений из сосков.
Переживать не нужно, поскольку у вас выделения только при нажатии.

Анна Николаевна, большое спасибо ?