Выделение из груди 30 недель
Срок беременности 30 недель. Роды 4-ые. Сегодня с утра начала болеть правая грудь,а при прикосновение боль ещё сильнее, появились выделения на майке слетело-коричневые. При лёгком надавливание вытекает молозиво разного цвета, белого, жёлтого и темно жёлтого. С левой груди введений нет, при нажатии прозрачные,не болит. Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормально.
В третьем триместре беременности в секрете молочной железы могут присутствовать эритроциты в небольшом количестве. Они и дают коричневый оттенок выделениям. Это явление называется синдром «ржавых труб». Усиление секреции в принципе это норма на вашем сроке беременности.
Пройдите УЗИ МЖ планово, но переживать не о чем
Наталья Александровна, а присутствие достаточно сильной болит в определенном участке груди, тоже норма ?
Такое бывает при скоплении секрета в одной доле молочной железы. Попробуйте использовать НПВП, например гель долгит дважды в сутки на болезненный участок 2-4 дня. Если не будет облегчения, пройдите УЗИ МЖ
Принятый ответ
Здравствуйте
На данном сроке беременности такие выделения являются физиологической нормой так как молочные железы претерпевают изменения и подготавливаются к лактации. Это вариант нормы.
Рустам Гамирович, боль в определенном участке, и не большим покраснение, тоже является нормой?
Возможно в данной области произошло скопление секрета. Сейчас местно на болезненную область наносите диклофенак гель или траумель 2-3 раза в день. Планово выполните узи молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для такого срока беременности такие выделения являются абсолютной физиологической нормой!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, у вас полная норма! Такие выделения могут быть при беременности.