Воспаление матки

Помогите пожалуйста разобраться Сегодня в 13:00 сильно заболела верхняя часть живота (в 12 съела беляш в кулинарии), рвота, температуры нет. Ношпа, Омез не помогали, больше не проходит Вызвали скорую, привезли в больницу. Хирург исключил аппендицит. Отправили в гинекологию, тут на осмотре, очень сильно стало больно при пальпации. Гинеколог сказала - воспаление матки, предатков. Рвота прекратилась, а вот живот болит до сих пор

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На гинекологическое воспаление - это не похоже. Вам делали УЗИ малого таза?

Екатерина Александровна, нет, я так понимаю и не сделают. Прикрепила анализы

По анализам ничего страшного нет. Но на гинекологию это не похоже. Если боли будут продолжаться, то Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Больше похоже на пищевое отравление, чем на воспаление органов малого таза. Нужно сделать УЗИ органов малого таза

Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста анализы

Анализы об этом не говорят они общетерапевтические. Никаких специфических там нет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Результаты анализов в пределах нормы. По жалобам не похоже на воспаление гинекологическое. Скорей всего, пищевое отравление.

Анна Николаевна, а лейкоциты 17?

Екатерина, лейкоциты не являются специфичными для воспаления придатков. Они так же, как нейтрофилы, повышаются в ответ на любое воспаление.

Анна Николаевна, сегодня начало тянуть низ живота и опять осмотр болезненный

Екатерина, здравствуйте. А какой день цикла? Где именно было больно? УЗИ вам не сделали?

Анна Николаевна, 6 день цикла. Боль слева при пальпации.
УЗИ пока не сделали

Екатерина, здравствуйте. Вам лучше пройти УЗИ малого таза. Чтобы исключить кисты или патологию маточной трубы,
Как правило, воспаление придатков в гинекологии не бывает односторонним.
Так же это могут боли, связанные с кишечником.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи омт и обп,принимайте ношпу по2 таб 3раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши боли могут быть связаны с кишечником. Выполните узи органов малого таза и узи органов брюшной полости.

Дарья Владимировна, здравствуйте, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, в лейкоциты могут быть повышены из-за пищевого отравления? УЗИ малого таза и брюшной полости проходила летом - все было отлично

Лейкоциты это неспецифический признак воспаления.