Консультация гинеколога /

Воспаление матки — вопрос №1659750

Помогите пожалуйста разобраться
Сегодня в 13:00 сильно заболела верхняя часть живота (в 12 съела беляш в кулинарии), рвота, температуры нет. Ношпа, Омез не помогали, больше не проходит

Вызвали скорую, привезли в больницу. Хирург исключил аппендицит. Отправили в гинекологию, тут на осмотре, очень сильно стало больно при пальпации. Гинеколог сказала - воспаление матки, предатков. Рвота прекратилась, а вот живот болит до сих пор

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. На гинекологическое воспаление - это не похоже. Вам делали УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет, я так понимаю и не сделают. Прикрепила анализы

Гинеколог
По анализам ничего страшного нет. Но на гинекологию это не похоже. Если боли будут продолжаться, то Пройдите УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Больше похоже на пищевое отравление, чем на воспаление органов малого таза. Нужно сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста анализы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализы об этом не говорят они общетерапевтические. Никаких специфических там нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте. Результаты анализов в пределах нормы. По жалобам не похоже на воспаление гинекологическое. Скорей всего, пищевое отравление.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а лейкоциты 17?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, лейкоциты не являются специфичными для воспаления придатков. Они так же, как нейтрофилы, повышаются в ответ на любое воспаление.
Клиент
Анна Николаевна, сегодня начало тянуть низ живота и опять осмотр болезненный
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте. А какой день цикла? Где именно было больно? УЗИ вам не сделали?
Клиент
Анна Николаевна, 6 день цикла. Боль слева при пальпации.
УЗИ пока не сделали
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте. Вам лучше пройти УЗИ малого таза. Чтобы исключить кисты или патологию маточной трубы,
Как правило, воспаление придатков в гинекологии не бывает односторонним.
Так же это могут боли, связанные с кишечником.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи омт и обп,принимайте ношпу по2 таб 3раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ваши боли могут быть связаны с кишечником. Выполните узи органов малого таза и узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, в лейкоциты могут быть повышены из-за пищевого отравления? УЗИ малого таза и брюшной полости проходила летом - все было отлично
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лейкоциты это неспецифический признак воспаления.