Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №1660197

Плохое самочувствие при любой малейшей физической активности, Субфебрильная температура(37). Кидает в жар, слабость. Удалили гланды, но состояние не изменилось, постоянно присутствует налет на языке. За это время появились проблемы с челюстно-лицевым суставом. По ощущениям, увеличены лимфоузлы, но на узи сказали, что некритично и не на много

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, хронические заболевания желудка? анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови+СОЭ,СРБ, Ревматоидный фактор.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Сдавали ОАК?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, после удаления гланд нужно время на компенсацию, пока лимфоузлы распределят нагрузку, всё-таки это органы иммунной системы. Нужна поддержка витаминная организму. Полноценный сон, питание, ежедневные прогулки на свежем воздухе, адекватная физическая нагрузка. Вовремя определять и устранять дефициты в крови: витаминов. микроэлементов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, После операции уже прошло 3 месяца, и никакого намека на улучшение самочувствия нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Трекрезан на 2-3 недели. Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Указанные иммунологические эффекты препарата, способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.
Клиент
Михаил Николаевич, Здравствуйте, прикрепил еще 3 файла с анализами, нужно ли что-то добавить из препаратов кроме Трекрезана?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пока рекомендую прием Трекрезан
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте какой Ваш рост и вес? Как давно выше указанные жалобы?
Клиент
Вита Григорьевна, 175. 78. Почти 2 года
Терапевт, Функциональный диагност
анализы от сентября, СРБ не показывает воспаления.
налет на языке может быть при патологии желудка и жёлчного пузыря, нудно выполнить ФГДС УЗИ органов брюшной полости.
- мазок из зева на флору с определением чувствительности.
- исключите дефицит витамина Д, В12, В9
- Анализ на токсоплазмоз .
Клиент
Вита Григорьевна, Здравствуйте, загрузил еще 3 файла с анализами
Терапевт, Функциональный диагност
Выраженный дефицит витамина Д необходимо восполнять рекомендую принимать в дозе 7000 ед утром после еды в течение 2х месяцев далее перейти на профилактическую дозу в осенне зимний период 2000 ед, повышен холестерин, лпнп на верхней границе дополнительно омега 3 аминокислоты 1000 мг 2 раза в день 3 месяца. Остальные показатели в норме.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Есть смысл сдать кровь на ревмопробы - срб, ревматоидный фактор, мочевая кислота, аццп
Сделать эхокардиографию, рентген височно-нижнечелюстного сустава, узи обп и мпс
Проконсультироваться у ревматолога.
Клиент
Анастасия Александровна, Здравствуйте, загрузил еще 3 файла с анализами
Терапевт, Функциональный диагност
АСЛО повышено, что говорит о наличии стрептококковой инфекции в организме.
Сдайте ОАМ
Проходите Эхокардиографию, узи почек и мочевого пузыря
Консультация ревматолога
Низкий витамин Д, принимайте по 5000 ед 2 месяца, затем по 2000 ежедневно
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК признаки дефицита В12 или фолиевой кислоты(увеличен объем эритроцита) рекомендую проверить эти показатели. Сдайте кровь на ферритин, витамин Д, возможно есть дефициты, из-за этого могут быть такие жалобы. Повышение АЛТ, гепатиты исключили, рекомендую сдать развернутую липидограмму(холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды), УЗИ ОБП. Небольшое увеличение лимфоузлов может быть на фоне перенесенного воспалительного процесса в миндалинах(повышен АСЛО), миндалины удалили, лимфоузлы скоро придут в норму. Можно принимать капли лимфомиозот курсом(обладают лимфодренажным действием).
Клиент
Оксана Викторовна, Здравствуйте, загрузил еще 3 файла с анализами
Нефролог, Терапевт
Доброе утро. Дефицит витамина Д: Аквадетрим 7000МЕ 1р/сут-4нед, затем поддерживаюшая дозировка 2000МЕ 1р/сут. Отклонения в липидограмме: Омега 3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес, придерживаться Средиземноморской диеты, увеличение физической активности.
Клиент
Оксана Викторовна, Через какое время должно улучшиться состояние?
Нефролог, Терапевт
Примерно через 2-3 недели от начала приема.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам ничего не объясняет Ваших жалоб.
Сдайте СРБ, ревматоидный фактор для исключения ревматолгической патологии
Проверьте уровень витамина Д крови, при его снижении возможно такое состояние.
По поводу надета на языке чаще всего это связано с патологией ЖКТ.
По этому поводу: ФЭГДС, УЗИ органов брюшной полости.
Обсудите с лечащим врачом прием препаратов УДХК (Урсосан, Урсофальк) курсом до 1-2 месяцев.
Клиент
Анна Владимировна, Здравствуйте, загрузил еще 3 файла с анализами