Лампа светодиодная без люстры

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, въехали в квартиру новую и не сразу купили люстру в спальню. Сегодня заметила , что именно в комнате где нет люстры у ребенка краснеют глаза даже после сна именно вечером при свете. Подскажите, сильная нагрузка может быть на глаза без люстры с голой лампочкой? Спасибо.

33 года

Здравствуйте.
Нет. Покоаснение не от этого.
Воздух не сухой в квартире?
Много времени проводит за мультиками?
Кроме покраснения какие ещё симптомы?

Вера Анатольевна, здравствуйте! Мультики исключила совсем, воздух суховат

Моргать чаще не стал ребёнок?
Носик дышит хорошо? Нет признаков простуды?

Вера Анатольевна, других симптомов нет, все как обычно, но глаза краснеют. Не знаю связано ли это с отсутствием увлажнителя ( сломался ), но вечером стабильно красные глаза(

Вера Анатольевна, сейчас прикреплю фото

Посмотрела.
Глазки красноватые, но не воспаленные.
Скорее от сухости, раздражение.
Покапайте увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол экспресс увлажнение, окутиарз, визмед лайт, хило-комод) по 1 кап 2-3 раза в день в оба глаза до конца флакона. Капли не лечебные, разрешённые с самого рождения.

Вера Анатольевна, спасибо вам огромное, завтра куплю капли и отдам в ремонт увлажнитель! Подскажите, дома есть капли гилан, можно сегодня на ночь закапать?

Принятый ответ

Можно и гилан

Вера Анатольевна, спасибо вам!

Здравствуйте. Нет, такого быть не может. Просмотрела приложенное фото. Глаза видно что раздраженные, но не воспаленные. Поэтому назначать антисептики и тем более антибактериальные капли не считаю нужным. На данный момент порекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 3 раза в день в оба глаза

Здравствуйте признаков воспаления не вижу. Нет такого от лампы быть не может, вероятно проблема в сухом воздухе. Порекомендую капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 3 р в день

Добрый день . Следите за влажностью воздуха она должна быть около 55%. Как правило во всех квартирах едва 30%
На ночь в детской можно выключать батареи .
Закапывайте увлажняющие капли - Оптинол экспресс 4/5 раз в день .
Можно пока мокрые простыни вешать на батарею .