Градусник

Здравствуйте , заболел трёхместный ребёнок, дома несколько градусников ,хранятся в шкафу где находится ребёнок, когда мерила температуру ребёнку поняла что градусник показывает температуру не правильно, несколько дней лежал в комнате , визуально трещин не видно ,присмотрелась внимательнее шкала мокрая, какая вероятность если внутри градусник подтекал долго находясь в комнате вреда для ребёнка? Ещё и мерила им температуру малышу Градусник выкинула

37 лет

Здравствуйте, градусник какой? Спиртовой, ртутный?

Елена Вячеславовна, не известно, возможно ртутный ,покупала лет 5 назад

Принятый ответ

Несёт опасность только ртутный градусник, но он поддеткать не будет. Соответственно никакой опасности нет, не переживайте. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, спасибо

Здравствуйте!
Градусник спиртовой или ртутный?

Ртутные градусники подтекать не будут, будут вываливаться ртутные шарики,но вероятность такая только если разбить. Поэтому не переживайте, вероятность осложнений нулевая)
Если спиртовые и прочее - аналогично никаких проблем не будет

Динара, спасибо , даже не знаю какой градусник,просто перестал показывать температуру,выше 37.4 не поднимал шкалу, подумала что возможно испарился,но визуально трещин на стекле нет

Добрый день, Ольга. Вероятность вреда для малыша небольшая, не переживайте, так как не нарушена целостность термометра и содержимое не могло попасть во внешнюю среду. Даже если бы градусник повредился снаружи, то в современных градусниках ртуть быстро испаряется и вред от этого минимальный, практически сводится к нулю.

Оксана Викторовна, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы!