Красные пятна на теле у ребенка

Ребенок 2.9 Сегодня обнаружила на боку вот такие высыпания. Ребенок Говорит, что не чешутся. Что это может быть, может это завелись клопы??? Я и муж не покусаны, спим в одной комнате

Здравствуйте!
Насморк,кашель, температура, жидкий стул за последние 2 недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, ничего нет из этого

Спасибо за уточнение.
На укусы клопов по фото непохоже
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если появится зуд Зиртек или Зодак 10 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая, свободная
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак клинический анализ крови
Понаблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если я сейчас беременная 32 недели, и постоянно контактирую с ребенком, на меня может повлиять как-то этот вирус?

Здесь всё зависит от Вашего иммунитета
Проветривайте помещение почаще, сбалансированно питайтесь

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно неотанин
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последним фото прикрепила фото ладошек

Рекомендации все те же вам

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить длительно.
В питание сократить приём красных продуктов, цитрусы и сладости до разрешения высыпаний.
Проветривание квартиры.
Не забывайте принимать вит Д Внутрь, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последним фото прикрепила фото ладошек

Спасибо, это все проявления вирусной экзантемы и даже в ротовой полости может быть высыпания, сейчас питьевой режим, проветривание.

Добрый день, осмотрите пожалуйста ,лицо ,волосистую часть головы ,зоны за ушами. похоже очень на ветрянку уточните, болел ли ребёнок ветрянкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребеок ветрянкой не болел

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последним фото прикрепила фото ладошек

Сейчас больше критериев за вирусную экзантему,наблюдайте.Если явлениий ОРВИ не будет,значит аллергический дерматит.Нужна повторная консультация через неделю,если не пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет, соплей тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При вирусной экзантеме, должна быть температура?

Принятый ответ

Темп быапет при ОРВи, а экзантема,это сопутствующее,но я думаю,аллергической природы высыпания, учитывая,что Вы не болеете.

Здравствуйте.
На фото можно предложить что реакция на укус.
Необходимо понаблюдать.
Встречала случаи, что в семье кусали одного члена семьи. С чем связано,не объяснимо.

Необходимо понаблюдать.
Укусы обычно сопровождаются зудом.

Также может быть проявлением вирусной экзантемы.
Она проходит самостоятельно в течение двух, трёх недель.
Наружно Афлокрем.

Также следить за температурой.
На голове или ворту есть сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последним фото прикрепила фото ладошек

По ладошкам это Вирусная экзантема.
Антигистаминные Зиртек один раз в день.
Наружно Лостерин крем 2 раза в день 14 дней.

Здравствуйте. Похоже на вирусную экзантему. Используйте крем Гистан 1 раза в день, он без гормонов. Удачи.

Добрый день!

По фото нельзя исключить вирусную экзантему или реакцию на укус

Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
- Если будет зуд - капли зодака/зиртека по возрасту 1 р/д

За 2-3 недели обычно все проходит