Почему немеют пальцы и руки
Добрый вечер! Скажите пожалуйста после операции удаления щитовидной железы, почему немеют руки, такое ощущение как будто парализовало, сводит ноги судорогами, сводят скулы на лиц е, начинает теряется речь
Хронический гломерулонефрит?
Гипертония
48 лет
Здравствуйте!
Потому что после операции нарушается работа паращитовидных желез, снижается уровень кальция.
Сдайте кровь на кальций общий и ионизированный, паратгормон, витамин Д для коррекции обмена кальция.