Консультация невролога /

Покалывание конечностей. — вопрос №1547725

Вторую неделю колит ноги и руки. Причём с волнением эти ощущения усиливаються. Я вообще очень мнительный человек и могу себе накрутить очень много всего. Была у врача , отклонений нет. Прошла ЕМГН без патологий, узи вен и артерий ног, без патологий. Аналищы крови и мочи , все хоть в космос. Са,К, феретин и гемоглабин всё в норме, даже витамин Д относительно норм. Но я заметила , что пальцы ног и рук побледнели. Не подскажите какие мне ещё исследование пройти? И что это может быть? Такое ощущение , что спазм какой то . Врач сказал вегетативная система так может реагировать на стресс, тревожность и т.д. Выписала антидепресанты, но меня от них в сон клонит, а я за рулём часто. Вот не знаю что и делать.

Возраст: 45

Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.

Сдайте анализы крови на ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.

Какие антидепрессанты вам выписали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, все анализы сдала, всё в норме. Кроме В 12 , его не сдавала.

Невролог
Ответьте на остальные вопросы пожалуйста.
Невролог
Здравствуйте! Что за антидепрессанты принимаете? И как давно?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По обследованиям у вас норма. Клинически это проявления тревожного расстройства, бледность кожных покровов может быть при вегетативной реакции, это также проявления тревоги. Какой антидепрессант вам назначили и как долго принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, не пью ничего
Бринтелликс. Пока валерьяна только. От антидеприсанта состояние не очень.
Невролог, Детский невролог
Основная терапия все таки это антидепрессанты, под прикрытием противотревожных , тк в первые 2-3 недели может быть усиление симптоматики. Пока можно атаракс 1/2 т 2 рд 1 месяц, при неэффективности тогда подключать АД
Невролог
Здравствуйте. Действительно скорее проявление тревожного расстройства. Что именно вам назначили?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, бринтеликс.
Невролог
Хорошо, принимайте его, но нужно прикрывать анксиолитиком, например грандаксин12, 5 мг утром и днем неделю, потом 25 мг утром и днем 3 недели. Эффект от антидепрессанта оценивать через месяц , в первый месяц идёт адаптация, поэтому состояние может немного ухудшаться.
Невролог
Здравствуйте. Рекомендовала бы показаться ресматологу для исключения синдрома рейно.