Поставили расширение твп
Здравствуйте, на первом скрининге который был в 13 недель, поставили расширение твп 2.5, кровь сдала риск Трисомия 21 1 из 2227 Отправляют к генетику из-за твп Большой риск развития синдрома? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть незначительное увеличение ТВП и бетта-ХГЧ . Риск, конечно, есть, но невысокий. Не переживайте! Консультация генетика обязательно.
Анастасия Вячеславовна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малвш здоровый. Отдельно не оцениваются показатели, только в совокупности с другими и в итоге выносится результат
Асиет Шихамовна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Доброе утро!
ТВП 2,5 мм это норма для Вашего срока, и если смотреть в комплексе со скринингом - риски все низкие! С малышом все отлично! Решающим анализом являются уже подсчитанные риски, они учитывают все параметры!
У Вас нет показаний ни для дообследования, ни для консультации генетика. Не волнуйтесь.
Дарья Владимировна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Добрый день, риски низкие, риски рассчитываются с учетом всех параметров, в том числе и величина ТВП.
Переживать не стоит, консультация генетика не нужна.
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький, не переживайте