Профилактические препараты от мышиной лихорадки

Добрый день. В доме появилась мышь. Заметили случайно. Выяснили, что живёт давно и побегала по ложкам, вилка (помет нашли). Видимо и по продуктам бегала. А мы ими пользовались. Симптомов пока нет, но боимся заболеть. Что можно пропить профилактически?

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Профилактики нет, только наблюдение за самочувсвтием до 3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целях профилактики принимать ничего не нужно, не существует ни препаратов, которые могут предотвратить заболевание, и нет вакцины.
Наблюдайте за общий самочувствием в течении 45 дней (максимальный инкубационный период).

Принятый ответ

Лариса, добрый день! Наблюдайте за состоянием: температура, кожные покровы, диспепсические проявления, профилактических препаратов нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Профилактики от болезней, которые передаются мышами нет. Наблюдение за самочувствием в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, экстренной профилактики от мышиных инфекций нет
Максимальный инкубационный период до 45 дней, поэтому наблюдайте за температурой и самочувствием это время

Здравствуйте! Специфической профилактики этой инфекции не существует. Только не специфическая (защита рук и дыхательных путей при контакте с мышиным помётом, т.е. перчатки и респираторы + мытьё рук после контакта с помётом).