Неизвестная ранка
Здравствуйте. На прошлой неделе зачесалось запястье, прям зуд был, посмотрела, а там ранка. Не пойму, откуда она. Прости утром зачесалось и всё. Никаких животных не трогала, на улице никто не подходил. Выглядит она так, контуром обвела форму. Похоже ли на укус мелкого грызуна, крысы или мыши? Никаких грызунов рядом со мной не крутилось, но вдруг я не заметила? Волнуюсь очень. Переживаю, может, стоит сделать укол?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото к вопросу пожалуйста.
Инна Сергеевна, здравствуйте! Я прикрепила.
На укус и царапину не похоже, к тому же нельзя не заметить и не почувствовать повреждение которое нанесено животным. В данном случае опасности заражения бешенством не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не заметить укус даже мелкого животного,тем более в кисть нельзя.
Сейчас зима, кожа может трескаться, особенно после контакта с бытовой химией.
Нина Владиславовна, прикрепила фото.
На укус не похоже. Трещинка.
Принятый ответ
Доброе утро Марина ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». Если вы не заметили никаких грызунов рядом с вами и не ощущали момент укуса, маловероятно, что это укус крысы или мыши. Ранка может быть вызвана множеством факторов, таких как случайные царапины, раздражение .
Петр Николаевич, прикрепила фото.
Это царапина, опасности не представляет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не похоже.
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! судя по фото ранка не свежая, покрыта корочкой, вероятно она поэтому и зачесалась, потом что корочка стянула кожу
На укус не похоже
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По фото это царапина, не укус грызуна. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством или мышечной лихорадкой нет.