Общий наркоз

Скоро предстоит операция по удалению фиброаденомы, в интернете пишут что ее удаляют под местным наркозом, мне будут удалять под общим. Почему кому то под общим , а кому то под местным? Размер фиброаденомы как я поняла более 1 см. Какие риски после общего наркоза могут быть? Страшно очень, мало ли....

Здравствуйте! Скорее всего хирург не уверен в объёме операции, предполагает, что операционную рану возможно придётся увеличить. Это зависит от объёма, формы и консистенции фиброаденомы.
Такому хирургу можно довериться, он просчитывает свои действия на несколько ходов вперёд, не идёт на авось. А хорошие хирурги в пару себе просят хороших анестезиологов. Добавьте сюда современные препарты для наркоза и складывается удачная картина- прекрасно проведённая операция с мягким выходом из наркоза☘️

Елена Владимировна, операцию отменяют при маленьших отлокнениях в анализах?

Нет, смотря какие отклонения и каких именно показателей

Елена Владимировна, какие показатели смотрят в первую очередь при общем наркозе?

Все свежие анализы, которые вам назначили перед операцией смотрят

Елена Владимировна, в том то и дело операцию делать с 5 -16 день цикла, цикл скачет , я вот и не могу понять как правильно сдать анализы чтобы были свежими , срок анализов 2 недели всего. Если анализы в менструальный цикл сдавать нельзя то как тогда успеть сдать.((

Кто вам сказал, что их нельзя сдавать в менструальный цикл? Это правило лейственно только для гормонов, к общему, биохимическому анализам и коагулограмме это не относится. И анализы годны месяц

Елена Владимировна, мне дали список анализов там где будут делать операцию . И сказали что если сдать в менструальный цикл анализы то будут искажены результаты . А общий анализ мочи на какой лучше день сдавать после менструации?

Глупости, на стандартные предоперационные анализы менструальный цикл не влияет. Только на уровень гемоглобина, если у вас меноррагия, а не стандартные менструации.
Мочу можно сдавать когда месячные полностью прекратились и нет даже "мазни".