Узи вен нижних конечностей

Здравствуйте, планируется операция под общим наркозом, при таком узи можно его делать? Смущает заключение, которое начинается со слов ЭХО… Можете расшифровать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противопоказания для проведения операции под общим обезболиванием по заключению УЗИ вен нижних конечностей нет.
Эхо признаки начальной клапанной недостаточности БПВ-это возможно начало варикозного расширения поверхностных вен на этой ноге в будущем. Сейчас у Вас варикозного расширения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи противопоказаний для операции нет . Эхо признаки начальной недостаточности клапанов - это начальные проявления варикоза . На операции желательно быть в компрессионных чулках , я думаю Вам назначили.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
По результату УЗИ выявились незначительные, начальные изменения в работе клапанов вен. Это не противопоказание к плановому оперативному лечению, но могут для подстраховки назначить консультацию флеболога или сосудистого хирурга. На операции ноги должны быть в компрессионном трикотаже - в чулках или в эластичных бинтах.
Само слово "Эхо" означает признаки, видимые при любых ультразвуковых исследованиях. Такие правила написания данного протокола. Как, например, пишут "рентген-картина" при рентгенографии или "эндоскопические признаки" при эндоскопических исследованиях.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний для операции нет, при оперативном вмешательстве и после него, до восстановления двигательной активности следует находиться в госпитальных чулках 1 класса. Эхо признаки начинающего варикоза не опасны для жизни и здоровья. Само слово эхо это синоним сочетанию ультразвуковая картина.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Судя по данным Уздс вен нижних конечностей выявили незначительные изменения в левой большой подкожной вены. Не состоятельность ее клапанов на бедре. Ничего критичного в этом нет. Остиальный клапан состоятелен, несостоятельный перфорантов не выявили.
Противопоказаний для операции под наркозом нет. Рекомендуется во время операции и после компрессионные чулки 2 класс компрессии.