Пластырь Евра - снять раньше

Здравствуйте! Давно пользуюсь пластырем Евра с целью контрацепции. Сейчас мне хотелось бы подвинуть начало и конец менструации на пару дней раньше. 3-й пластырь должна снимать в вс вечером. Если я сниму сегодня и подвину цикл, это не будет негативно для гормонального фона? Сколько времени после такой манипуляции нужно использовать дополнительную барьерную контрацепцию?

32 года

Принятый ответ

Так сделать можно. Дополнительно 7 дней барьерные методы используйте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Да, Вы спокойно можете сдвинуть снятие пластыря, или наклеить очередной пластырь без перерыва, чтобы Менструальноподобной реакции в этом цикле не было. И то и другое допустимо. Контрацептивный эффект не нарушится, учитывая что используете гормональную контрацепцию давно. Поэтому необходимости в дополнительной контрацепции нет. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, так делать нежелательно.
Лучше просто отсрочить месячные.
Просто после снятия пластыря не делайте перерыв и наклейте новый.

Принятый ответ

Добрый день. Да, так можно, дополнительно барьерная контрацепция 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, да,так можно,только первые семь дней дополнительная контрацепция