Узи, расшифровка

Все ли хорошо по узи? И можно ли жить половой жизнью? Видела предлежание хорион, что это значит??? Одна артерия это плохо? И если можно половой жизнью жить, то с контрацепцией или можно без? Чувствую хорошо себя

27 лет

Здравствуйте. У вас по УЗИ низко расположен хорион. Поэтому пока вам нужно соблюдать половой и физический покой, чтобы не было кровянистых выделений. По всему остальному по УЗИ всё в норме. И предохраняться не нужно, Вы уже беременны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, долго ли сохранять половой покой? Возможно ли, что он поднимется или так и останется низко расположен?

Половой покой до следующего УЗИ. Обычно с ростом матки хорион тоже поднимается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а если получилось, что был секс- это опасно для малыша? выделений кровянистых нет. И в течении какого времени они могут появится?

Принятый ответ

Если сразу и в тот же день не было, то ничего страшного

Добрый день.
При низком прикреплении плаценты ( в 12 недель - это уже она) - рекомендован половой покой во избежание кровотечений из нижнего края плаценты.
Единственная артерия пуповины - это безобидная индивидуальная особенность. Бывает три, а бывает две. Ничего делать с этим и невозможно, и не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, если получилось, что был секс- это опасно для малыша? выделений кровянистых нет. И в течении какого времени они могут появится?

Принятый ответ

Если не начались - значит, опасность миновала.
Как быстро появляются выделения при отслойке - трудно сказать, потому что без них нельзя судить и об отслойке. Но, конечно, в ближайшее время они появились бы.

Здравствуйте!
1. Пока что, минимум до 2го скрининга нужно соблюдать половой покой, так как хорион расположен низко. Постепенно он поднимется
2. ЕАП - это особенность, когда вместо 2х, есть только 1 артерия. Это, в принципе, ничем не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, если получилось, что был секс- это опасно для малыша? выделений кровянистых нет. И в течении какого времени они могут появится?

Принятый ответ

Если кровянистых выделений не было, то не опасно, не переживайте.
Они должны появится практически сразу или в течение пары часов. Если ничего не было, то и опасности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, но хорион низко расположен и нужно соблюдать физический и половой покой , пока хорион не подниметься . Хорион поднимается с ростом беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, если получилось, что был секс- это опасно для малыша? выделений кровянистых нет. И в течении какого времени они могут появится?

нет, не опасно, но лушче соблюдайте половой покой. Если выделений кровянистых нет , то не страшно.

Здравствуйте. При предлежании хориона ( он же в будущем плацента) половая жизнь запрещена. В пуповине 2 сосуда вместо трех. С этой патологией нормально вынашивают, это не проблема

Анастасия, здравствуйте!

Единственная артерия пуповины это особенность, требует только наблюдения. Это довольно часто встречается. Половой жизнью жить пока нельзя, при предлежании хориона это противопоказано

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, а если получилось, что был секс- это опасно для малыша?

Принятый ответ

Если выделений кровянистых нет и болей, не переживайте. Но пока надо воздерживаться