Таблетки для похудения и контрацептивы оральные

Подскажите пожалуйста, снижают ли капсулы для похудения эффект контрацепции оральных контрацептивов? И какие капсулы для похудения можно принимать без риска снижения контрацепции? Спасибо за ответы…..

Остеохондроз
28 лет

Здравствуйте!
Нет, такие препараты не снижают контрацептивного эффекта, но принимать их лучше с разницей не менее 3 часа.
Какой именно препарат Вы хотите принимать?

Елена Борисовна, Голд пума

Принятый ответ

Поняла Вас.
Это БАД, можете принимать совместно с КОК, никакого негативного влияния не будет.
В составе нет никаких компонентов, которые бы снижали контрацептивный эффект.

Здравствуйте.
Нет, такие препараты не влияют на действие КОК. Можете принимать любые, если только они не вызывают диарею

Здравствуйте. Нпт,контрацептивный эффект не снижается.
Эндокринологи прописывают 2 группы препаратов для снижерия веса: Ксеникал ( нарушает всасывание жиров в аишечнике) и Сибутрамин ( влияет на центральную нервную систему, подавляя аппетит)

Здравствуйте. Такие препараты полностью совместимы можно спокойно принимать их вместе