Консультация акушера /

Вдохнула пары при беременности — вопрос №1661824

Добрый вечер! Беременность 19 недель. На работе проводила урок с детьми по мыловарению, растапливала мыльную основу в микроволновке и она закипела. Я открыла микроволновку, выдохнула пары, они были очень горькими и резкими. Подскажите, опасно ли это для малыша?? Все кабинеты поставила проветривать, но все равно уже что то попало…

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если сами вы не отравлены - волноваться не о чем, плод не отравлен тоже.
Не стоит беспокоиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Софья, здравствуйте!

Ничего страшного не случилось, не волнуйтесь. Если чувствуете себя хорошо, нет головных болей, тошноты, все в порядке. Малышу не навредит такой разовый контакт
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Софья, здравствуйте. Не переживайте, пожалуйста. Малышу ничего не угрожает. Однократное вдыхание паров не грозит ничем плохим.
Главное, чтобы ваше самочувствие не ухудшилось.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит на данный момент по самочувствию, то все в порядке. Для ребенка однократное вдыхание паров никак не навредит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Однократный эпизод с хим веществом на беременность не повлияет.
Опасен хронический контакт