Консультация маммолога /

Результаты узи — вопрос №1661917

Добрый вечер! Ранее задавала вопрос про пятно на груди <a href="https://sprosivracha.com/questions/1613194-pyatno-i-veny">https://sprosivracha.com/questions/1613194-pyatno-i-veny</a>
Сделала узи МЖ, насторожило, что в прошлом году у меня было BI-RADS 2, а в этом году BI-RADS 1.
Скажите, пожалуйста, нормальные ли размеры лимфоузлов?
Может нужно переделать в следующем месяце?

Возраст: 33

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Результат УЗИ чист.
Размеры лимфоузлов в норме. Значение имеет лишь поперечный размер, он должен быть до 10 мм. По длиннику лимфоузел может быть любого значения.
Все хорошо
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию патологии молочных желез не выявлено. Лимфоузел нормальных размеров без каких либо подозрений. Все у вас хорошо. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
У Вас отличный результат УЗИ.
Все в порядке.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас по УЗИ АБСОЛЮТНАЯ НОРМА, даже нечего добавить
Лимфоузлы так же нормальных размеров
Всё хорошо!!
УЗИ ежегодно, сейчас ничего повторять не нужно
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, у Вас прекрасное УЗИ , молочные железы здоровые.
Лимфоузлы не увеличены, структура и дифференцировка сохранены.
Никаких данных за патологию у Вас нет.
Повторное УЗИ выполните через 1 год, через месяц не надо.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте, спасибо, что ответили.
Скажите, пожалуйста, у меня бывают ощущения, похожие на приход молока, хотя не кормлю уже 1,5 года, это признаки мастопатии?
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, еще узист сказала, что немного расширены протоки возле сосков, но не сильно.
Онколог, Маммолог
Нет, это не признаки мастопатии.
Молоко может продуцироваться до 3 лет после завершения грудного вскармливания.
Поэтому не переживайте))