Пятно у ребенка

Здравствуйте! Сыну 1 год, вчера увидели пятно на ноге, примерно 1.5 см, твердое на ощупь и было сухое. Обработала зеленкой. Сейчас увидела, что оно мокнет, больше не стало. Что это может быть, укус или аллергия и чем мазать?

Нет
37 лет

Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, это может быть связано с прикормом? В чем первопричина?
Просто мясо есть начал нормально только последние пару недель, еще прививку пентаксим 3д назад сделали

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, сегодня есть банеоцин, можно заменить?

Здравствуйте, Марина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, к прикорму и аллергии не имеет отношения?
Заклеивать можно/ нужно?
Банеоцином можно заменить или лучше как Вы написали?

Лучше как написала лечение
Заклеивать нельзя, должен быть доступ кислорода для лучшего и быстрого заживления
К питанию это не имеет отношения, к аллергии тем более

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, лечение вчера начали. Утром увидела 2 пятна в волосах и 2 на лице, это то же самое? Фото прикрепила

Это укусы
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день! Посмотрите пожалуйста новые фото. На голове папулы с жидкостью сегодня лопнули. чем обработать?

Принятый ответ

Фукорцин 2 раза в день
Фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день

Это к еде не относится .
Бактериальное заболевание-
Я вам написала в первом ответе.
Можно банеоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, добавила новые фото, утром на лице и голове увидела пятна, это то же самое? Так же обрабатывать?

Здравствуйте, Марина.
По фото проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Корочки не срывать.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
После как корочка отпадёт бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.,

На укусы похоже
Наружно крем комфодерм

Здравствуйте!
Это может быть пиодермия.
Важного мочить и не растирать. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день 10 дней. Одежду менять каждый день и стирать в горячей воде.

Здравствуйте, это стрептодермия. Наружно раствор Фукорцина или зеленки и сверху крем Фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, посмотрите новые фото. Не пойму, на голове тоже стрептодермия или укусы? Комары сейчас есть( Чем обработать?

Походе на стрептодермию или укусы , осложненные ей . В любом случае такое же Лечение