Консультация детского дерматолога /

Пятно у ребенка — вопрос №1564758

Здравствуйте! Сыну 1 год, вчера увидели пятно на ноге, примерно 1.5 см, твердое на ощупь и было сухое. Обработала зеленкой. Сейчас увидела, что оно мокнет, больше не стало. Что это может быть, укус или аллергия и чем мазать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, это может быть связано с прикормом? В чем первопричина?
Просто мясо есть начал нормально только последние пару недель, еще прививку пентаксим 3д назад сделали

Клиент
Марина Геннадьевна, сегодня есть банеоцин, можно заменить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Клиент
Виктория Николаевна, к прикорму и аллергии не имеет отношения?
Заклеивать можно/ нужно?
Банеоцином можно заменить или лучше как Вы написали?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше как написала лечение
Заклеивать нельзя, должен быть доступ кислорода для лучшего и быстрого заживления
К питанию это не имеет отношения, к аллергии тем более
Клиент
Виктория Николаевна, лечение вчера начали. Утром увидела 2 пятна в волосах и 2 на лице, это то же самое? Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это укусы
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день! Посмотрите пожалуйста новые фото. На голове папулы с жидкостью сегодня лопнули. чем обработать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фукорцин 2 раза в день
Фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это к еде не относится .
Бактериальное заболевание-
Я вам написала в первом ответе.
Можно банеоцин
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила новые фото, утром на лице и голове увидела пятна, это то же самое? Так же обрабатывать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
По фото проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Корочки не срывать.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
После как корочка отпадёт бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.,
Венеролог, Дерматолог, Детский
На укусы похоже
Наружно крем комфодерм
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это может быть пиодермия.
Важного мочить и не растирать. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день 10 дней. Одежду менять каждый день и стирать в горячей воде.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стрептодермия. Наружно раствор Фукорцина или зеленки и сверху крем Фуцидин
Клиент
Елена Владимировна, посмотрите новые фото. Не пойму, на голове тоже стрептодермия или укусы? Комары сейчас есть( Чем обработать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Походе на стрептодермию или укусы , осложненные ей . В любом случае такое же Лечение