Пятно на лице после прыща
Здравствуйте, на лице был воспалённый прыщ, после того как воспаление прошло, пятно на лице не проходит два месяца уже, мазал бадягой, ихтиоловой мазью, не помогает, как посоветуете решить проблему, к кому обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего вы имели неосторожность выдавить элемент,в результате чего и развился фиброз.Рассмотрите использование смеси цинковой мази и мази акридерм.
Сергей, Акридерм лучше чем фуцидин?
Это разные по действию средста.Фуцидин-антибактериальное действие,акридерм-стероидное(противовоспалительный эффект).
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон
Если вы давили, привели к образованию воспалительного инфильтрата под кожей
Наружно: димексид гель 2 раза в день 7-10 дней
Если не поможет, надо идти к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте,Антон.
Скорее всего было давление очага и произошло травмирование тканей, инфильтрат остался внутри под кожей.
Рекомендую: крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней, но ночь 5 дней чистый ихтиол.
Если в течение 7 дней не будет положительной динамики-консультация хирурга.
Возможно необходимо аккуратно вскрыть и почистить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Воспалительный инфильтрат.
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно сформировалась киста . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день .очно покажитесь хирургу
Здравствуйте, Антон.
Рекомендую по лечению :
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней, далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного разрешения очага.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Не давить.
Йод не использовать.