Ортез или гипс

Диагноз : оскольчатый перелом нижней трети левой бедренной кости со смещением отломков.31 октября была проведена операция остеосинтез оскольчатого перелома бедренной кости пластиной. Наложили лангет . Скажите через сколько дней я могу поменять лангет на отрез?

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентген снимков после операции.

Константин Эдуардович, прикрепила

Перелом сложный, многооскольчатый, не только бедренной, но и б\б кости.
По сути, сустав раздробило. Собрали хорошо.

Ранее 30 дней я бы точно на ортез не переходил, а дальше по результатам контрольного снимка, который нужно через месяц сделать.

Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте. Операция сделана качественно. Ортез можно уже использовать , так как первичная стабилизация уже достигнута.

Принятый ответ

? Добрый день

? Ваши травматологии большие молодцы: хороши собрали кости, качественно провели операцию

? На ортез можно уже переходить

? В вашем случае показан тутор

? И подмышечные костыли

? Препараты кальция Кальцемин по 1 таблетке 1 раз в день 30 дней

? Обязательно препараты для расжижения крови Ксарелто по 10 мг 1 раз в день 30 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

? СМТ на мышцы бедра и голени курсом 14 дней для профилактики мышечной атрофии