Болит ухо у ребенка

Здравствуйте, моя дочь болеет ОРВИ, кашель мокрый, и сопли зелёные, дня 2 назад заболело правое ухо, в ночь начинает болеть, даем ей обезболивающие, что это может быть? И как помочь ? Может быть капли какие нибудь капать ?

Нет
29081993 года

Принятый ответ

Здравствуйте,скорее всего это отит, сегодня дайте Нурофен 10 мг на кг веса,а завтра нужно педиатру или Лору показать ребенка,пока он не посмотрит в уши ни чего капать нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходима очная консультация лор-врача, для исключения отита.
Самостоятельно капать капли нельзя, так как отит бывает разной этиологии, соответственно лечение разное. Чтобы не усугубить ситуацию необходим очный осмотр.
Сегодня если сильно болит, можно обезболить нурофеном или Парацетамолом

Здравствуйте
Скорее всего симптомы Тубоотита - воспаления в слуховой трубе на фоне отека в носоглотке
Нужно снимать отек через нос
Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте, 6 лет, мы сейчас в деревне в отпуске на осмотр к лору попасть не можем (((

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

От боли Нурофен/Парацетамол в возрастной дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, как делать самопродувание? Капли в ушки не какие нельзя капать ?

В ушки нет смысла капать, лекарства не приникнут через сохранную барабанную перепонку
Закрывать нос руками и выдувать через уши, также есть специальное устройство Отовент - надувать шарик носом

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Лучше осмотреться ЛОРом, что бы уточнить состояние ушей.
До осмотра нельзя применять ушные капли с анестетиком (отипакс, анауран).
Сейчас дайте нурофен, и при первой возможности обратитесь к ЛОРу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать ОАК и с результатом к лор врачу, исключать отит.
Для обезболивания можно дать нурофен 10 мг на кг.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Клиническая картина похожа на отит, как осложнение ОРВИ
Необходима консультация лор врача для подбора терапии.
Для обезболивания используем нурофен 10 мг/кг.
Промывание носа физ раствором, аквалором.