Диффузия печени у новорожденного

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моему ребенку ставят диагноз : неспецифический реактивный гепатит. Опасно ли это. Что с этим делать. Ребенку на момент поставки диагноза было 10 дней, сейчас нам почти 3 месяца.

Жкт
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно неопасно.
Нужно сделать сейчас
Полный клинический анализ крови
АЛТ АСТ креатинин
УЗИ органов брюшной полости

Павел Андреевич, скажите на этот результат могли ли повлиять две кефалогематомы?

Нет, это не связано

Павел Андреевич, а что тогда могло повлиять, на этот результат?

возможно была какая-то инфекция или лекарства. Нужно смотреть сейчас

Павел Андреевич, то есть оно могло все пройти, я правильно понимаю?

Правильно

Павел Андреевич, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Павел Андреевич, спасибо, и вам дай Бог здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая нормальные алт/аст это не страшно, стоит сделать узи в динамике и сдать эти же анализы (кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза)

Ирина Владимировна, спасибо

Рада помочь, будьте здоровы ?

Ирина Владимировна, спасибо и вы будьте здоровы!