Что вас беспокоит?
Уменьшился вес
Добрый день. Ребенку 3 месяца, вес 5540 ,рост 64. Вес при рождении 2650,рост 46. В первый месяц набрали 1300, + рост 7см, во второй месяц 1000,+ рост 6см, На третий месяц 570 , рост +5 см. Малыш активный, спит, ест, развивается. Но есть стал значительно неохотно. В начале месяца у меня был лактационный криз, сейчас молока много,всё восстановилось. Но малыша нужно уговаривать кушать. Кормлю чез 2-2.5 часа. Подскажите, пожалуйста, вес маленький или мы входим в норму?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам совсем не стоит переживать, у малыша хорошие прибавки, тем более у вас был криз, поэтому за последний месяц могла быть прибавка ниже.
Продолжайте ГВ по требованию, как малыш запросил, так и прикладываем. В 3-4 месяца у деток бывает ложный отказ от груди, скачок роста, в этот период детки неохотно кушают. Кормите в полусонном состоянии. Это пройдёт. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо вам большое за ответ. А какой период (в часах) допустим между кормлениями? Мне кажется, что если не приложу к груди сама, он может и 4 часа не простить кушать... Да, в полусонном состоянии отлично удаётся прикладывать.
Вообще мы на ГВ кормим по требованию. И считается, что если малыш спит, значит его все устраивает и будить не нужно, но это при условиях полного здоровья и хороших прибавок. Из практики детки могут спать и до 6 часов
Марина Олеговна, а прибавка должна быть ежедневной или вес может «стоять» после взвешивания (24 часа), может ли он скидывать вес (-10/-20гр)? У нас дома весы. Каждый день мониторим прибавку.
Прибавку в весе всегда оцениваем строго по месяцам, а не по дням, так как вес может прибавляться скачкообразно
Марина Олеговна, да, огромное спасибо.
Пожалуйста, здоровья вам и малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вес и рост входит в норму, не стоит переживать. Старайтесь кормить пока по требованию, не по часам.
Ольга Александровна, спасибо большое за ответ.
Ольга Александровна, какой период допустим (в часах) между кормлением? По ощущениям, если кормить по требованию, он будет просить сам только через 4 часа словно.... А на мой взгляд, это большой период.
Он может быть и час и два, и черыре иногда, нужно ориентироваться на ребёнка.
Похожие вопросы по теме
- 15 Августа 20201 ответ
- 19 Сентября 20216 ответов
- 24 Января 202220 ответов
- 28 Июля 20227 ответов