Консультация акушера /

Боль в тазу/пояснице — вопрос №1662825

209 просмотров

Здравствуйте. Беременность 36,5 недель. Со второго триместр периодически во время сна болели кости таза снаружи, по бокам, как будто я отлеживала бедра. При смене положения боль проходила. Начиная с 34 недели начала болеть больше левая сторона бедра или даже поясницы, не знаю как это часть называется. Болела опять таки только во время сна или при лежании. А вот со вчерашнего дня периодически случаются какие-то прострелы в этой области (фото прикрепляю), при ходьбе, при подъёме с кровати или просто смене положения. Боль резкая, пронизываюшая, не постоянная, а приступами (1-3 секунды). Возникает и отпускает. Очень тяжело с этим справляться, толком ничего делать не могу. Скажите пожалуйста что это может быть и из-за чего? Что с этим делать?Влияет ли это как-то на малыша? До 34 недели принимала кальций. Сейчас из витаминов принимаю железо (гемоглабин 106), витамин д, омега, магне Б6.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это расхождение таза, готовится к родам, так же ребёнок давит на нервные сплетения. Это крайние сроки беременности перед родами, это нормально. Можно помазать в области суставов меновазин. Ношение бандажа .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ваш таз готовится к родам. Это нормально. Главное, чтобы не болело в области лобковой кости. Тогда нужно будет исключить симфизиопатию по узи.

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Боли в этой области характерны для ущемления седалищного нерва.
Это частая жалоба беременных.
После родов в течении месяца все стабилизируется.
Для плода угрозы нет.
Для вас боль. Лечение симптоматическое,если приступ длительный, Ибупрофен 200мг через 8 часов. Обычно это периодически стреляющие боли, особенно когда женщины встают.
Носите бандаж, это разгрузит таз, нагрузку на мышцы спины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Яна, здравствуйте. Ваши жалобы являются нормальным состоянием на вашем сроке. Это расхождение костей таза.
Организм готовится к родам. Вам показано ношение бандажа. Дозированная физическая нагрузка.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боль в пояснице
5 января 2021
Елена
Вопрос закрыт
Слегка продуло
28 марта 2022
Полина
Вопрос закрыт
Болит поясница и температура
2 января 2023
Марина
Вопрос закрыт
Боли в пояснично крестцовом отделе
4 апреля 2023
Наталья
Вопрос закрыт
Волосы на теле
14 февраля
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Боли в пояснице
4 марта
Дарья Николаевна Ларяева
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Акушер, Гинеколог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Екатерина Сергеевна Залецкая
172 отзыва
Акушер, Гинеколог
2011-2017, ГрГМУ, Лечебно
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...