Болит поясница, отдает в ногу.
Добрый день, буквально на днях нащупала шарик- шишку чуть выше лобка слева. Она как будто под кожей. Сама шишка никак не беспокоит. Тянет левую часть поясницы, левее копчика, тянет ногу левую и как будто постоянная ноющая. Не знаю к какому врачу идти. По женски нормально все. Что это может быть, страшно стало, может ли это быть лимфоцзел, как будто в паху тоже есть шишка. Теперь сижу и боюсь. На фото место. По утрам нащупыааетсы кишка слева внизу, иногда при резких подъемах прям спазм, как будто узел. Поясница иногда прям огнём горит и нога тоже, иногда холодок есть, все это в районе передней части ноги, от паха и до колена, боль ноющая периодическая. Только слева, не вся поясница. Что это может быть. Был перелом 12 позвонка (трещина)
Принятый ответ
Добрый день ! Необходимо показать хирурга , чтоб исключить паховую грыжу ("шарик- шишку чуть выше лобка слева.")
Касательно спины : по какой поверхности ноги отдает боль?
Владимир Владимирович, больше внутренняя часть иногда сверху до колена. А грыжа безболезненной может быть, мягкой на ощупь ? Спина у меня уже давно ноет, я переживаю теперь что это что то серьезное может быть
да, она мягко-эластической консистенции
Переживать на счет спины не надо , в первую очередь надо с этим выпячиванием разобраться
Стоит сделать УЗИ .
Чем-то пытались боль ?
Владимир Владимирович, этот шарик я обнаружила вчера, он не болит ничего. Меня беспокоит вот ноющая боль спины и ноги, с шариком я пойду на узи в четверг. А лимфоузлы если восполняются , то почему доктор? И болят ли они при воспалении. В позе бабочки тоже тянет левую ногу, больше от паха, но в паху все хорошо на ощупь, как будто мышцу тянет и отдает в поясницу левую.
Про лимфатические сосуды пока что не думайте , не накручивайте себя
Причины разные , чаще всего инфекции
90% причин болей в спине - мышцы
Целекоксиб 100 мг по 1 Таб в день - 7 дней , при необходимости можно увеличить до 2х раз в день
Можно еще сдать общий анализ крови и срб , чтоб исключить воспалительные изменения
Владимир Владимирович, спасибо доктор?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу образования( "шишки") требуется консультация хирурга и желательно провести УЗИ этого образования.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника делали?
Ирина Анатольевна, я записалась на узи уже, МРТ никогда не делала, мне очень страшно что могут найти онко. Но надо да сделать ? Что это может показать ?
Не переживайте-не надо всего бояться, надо просто обследоваться и принять соответствующие меры.
МРТ делаем для исключения протрузий и грыж, которые могут влиять на нервные корешки.
Ирина Анатольевна, хорошо доктор, я пройду МРТ, с этим проблем нет. Доктор , кровь на реактивный белок нужно сдавать ?
По результатам консультации хирурга стоит определить на какие показатели сдать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь нужна консультация хирурга, по наличию показаний узи образования.
По возможности нужно будет пройти еще МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сделать УЗИ МЯГКИХ ТКАНЕЙ (ШАРИКА) и с результатами обратиться на консультацию к хирургу