Консультация акушера /

Деформация плодного яйца — вопрос №1662859

Сходила на УЗИ по последней менструации срок должен быть 6 недель, на УЗИ сказали срок 4 недели и 5 дней. Врач увидела деформацию плодного яйца. Направила к гинекологу, гинеколог отправила ложиться на сохранение с диагнозом УПБ. Беременность первая, долгожданная, очень переживаю

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Увидели только плодное яйцо, эмбрион с сердцебиением не увидели? Кровянистых выделений нет?
Клиент
Ольга Михайловна, эмбрион внизу маленький вроде как был, но серцебиения не было, может срок маленький грубо говоря 5 недель было без 1 дня. Я прикрепила фотографию УЗИ, выделений нет, прозрачные.

Акушер, Гинеколог
Показаний для госпитализации при отсутствии Кровянистых выделений нет. Матка могла среагировать на датчик УЗИ тонусом, что кратковременно деформировало плодное яйцо, ничего критичного в этом нет. Сейчас самое важное убедиться что беременность развивается, повторить УЗИ через неделю чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Принимайте магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, фолиевая кислота 400 мкг, йод 200 Ме, витамин д 2000 МЕ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое меня тут напугали я ревела дня 2. Мне назначили утрожестан 2 раза, дротаверин 2 раза, фолиевая кислота 4 раза.
Акушер, Гинеколог
Если живот не болит Дротаверин принимать не нужно, если Утрожестан уже начали продолжайте, резко отменять нельзя, магний добавьте будет и на психоэмоциональное состояние положительно влиять. Скорее всего была поздняя Овуляция, ничего страшного в этом нет. Фолиевая кислота 4 раза это в какой дозировке?
Клиент
Ольга Михайловна, утром 2 мг и вечером 2 мг. Фолиевой кислоты.
До того как я не сходила на УЗИ живот потягивал, но не так часто. Сейчас из за того что переживаю, низ живота как камень.
Еще папаверин назначили свечи, забыла указать
Акушер, Гинеколог
Матку Вы ещё не можете чувствовать, она вся за лобком. Это огромные дозы фолиевой кислоты, если у Вас нет эпилепсии принимаете 400-800 мг максимум в сутки. Свечи с папаверином до 4 свечек в сутки при болях можно ставить. Матка мышечный орган и боли это не признак угрозы прерывания беременности. Стул регулярный, запоров нет?
Клиент
Ольга Михайловна, стул оформленный, запоров как таковых нету.
Акушер, Гинеколог
Пить не менее 2 литров чистой воды в день, ежедневно кушать 500-600 гр свежих овощей и фруктов, для работы кишечника нужна клетчатка. Утрожестан 2 раза в день каждые 12 часов, внутрь или во влагалище как комфортнее, фолиевая кислота, йод, витамин д, добавьте магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. И УЗИ контроль через неделю, переживать и делать выводы сейчас преждевременно. На ситуацию не повлиять, если беременность жизнеспособная она будет развиваться. Набраться терпения и ждать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А эмбрион и сб увидели?
Клиент
Галимат Нарзановна, нет на тот момент было 4 недели 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Рано выводы делать, контроль УЗИ через 7 дней повторите.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте.
В госпитализации нет показаний при отсутствии кровянистых выделений.
Деформация плодного яйца могла быть вызвана реакцией на датчик, матка пришла в тонус и вследствие этого произошла деформация.
Если у вас нет никаких жалоб, рекомендую повторить УЗИ через 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Деформация из-за угрозы. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Вит д 2000ме 1р.день всю беременность. А эмбрион появится в 6-7 недель