Консультация гинеколога /

Деформация плодного яйца — вопрос №2723320

Добрый день! Была на узи поставили деформация плодного яйца вытянутая форма, киста правого яичника 9 см.
Подскажите есть угроза выкидыша?

Возраст: 34

Хронические болезни: Аит, гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Киста жёлтого тела самостоятельно рассосеться, ничего страшного. Срок маленький ещё у вас , контроль УЗИ в динамике через 7 дней повторите . Деформированное яйцо ничего страшного, главное, чтобы эмбрион и сб появилось
Клиент
Галимат Нарзановна, а по узи эмбриона нет?
Неделю назад киста была 6 см

Акушер, Гинеколог
Нет, только плодное яйцо и ЖМ не четко визуализируется пишут . УЗИ контроль через 7 дней повторите
Клиент
Галимат Нарзановна, то есть может не появиться?
А почему оно деформировано?
Срок с момента зачатия 23 дня
Первый день последних месячных 7.11
Акушер, Гинеколог
Деформированнное - это значит форма плодного яйца немного изменённое, ничего страшного, такое бывает . Может появиться, может нет, в любом случае пока только наблюдение в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Срок еще маленький, в таком сроке не видно эмбрион.
Угрозы прерывания тоже не описывают.
В таких случаях обычно рекомендуют повторить УЗИ через 10-14 дней.
Клиент
Дарья Александровна, на каком можно рассмотреть? Читала, что на 4х неделях аже сердцебиение у многих слышно
Акушер, Гинеколог
Обычно в 6-7 недель.
Клиент
Дарья Александровна, что делать с кистой? Есть риск разрыва?
И еще хотела спросить, если принимаю элевит пронаталь, нужно ли пить отдельно фолиевую?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, деформированное плодное яйцо ни о чем плохом не говорит. Повторите УЗИ не ранее, чем через 7 дней должен появиться эмбрион и возможно сердцебиение.
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте, я на следующий день сходила к гинекологу, она сама еще раз сделала узи. Киста такая же какая была неделю назад, плодное яйцо на узи было другим. Файлы прикрепила, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, киста так быстро ещё не уйдёт. Да, плодное яйцо другой формы, но это ни о чем не говорит. Вам сейчас нужно набраться терпения. То УЗИ было 15 декабря, информативно следующее повторить не раньше 22 декабря. Тем более критичного Вам ничего же не описывают, просто срок очень маленький для того чтобы увидеть все, что хотелось бы, не волнуйтесь.