Деформация плодного яйца

Добрый день! Была на узи поставили деформация плодного яйца вытянутая форма, киста правого яичника 9 см. Подскажите есть угроза выкидыша?

Аит, гипотериоз
34 года

Здравствуйте. Киста жёлтого тела самостоятельно рассосеться, ничего страшного. Срок маленький ещё у вас , контроль УЗИ в динамике через 7 дней повторите . Деформированное яйцо ничего страшного, главное, чтобы эмбрион и сб появилось

Галимат Нарзановна, а по узи эмбриона нет?
Неделю назад киста была 6 см

Нет, только плодное яйцо и ЖМ не четко визуализируется пишут . УЗИ контроль через 7 дней повторите

Галимат Нарзановна, то есть может не появиться?
А почему оно деформировано?
Срок с момента зачатия 23 дня
Первый день последних месячных 7.11

Деформированнное - это значит форма плодного яйца немного изменённое, ничего страшного, такое бывает . Может появиться, может нет, в любом случае пока только наблюдение в динамике

Здравствуйте!
Срок еще маленький, в таком сроке не видно эмбрион.
Угрозы прерывания тоже не описывают.
В таких случаях обычно рекомендуют повторить УЗИ через 10-14 дней.

Дарья Александровна, на каком можно рассмотреть? Читала, что на 4х неделях аже сердцебиение у многих слышно

Обычно в 6-7 недель.

Дарья Александровна, что делать с кистой? Есть риск разрыва?
И еще хотела спросить, если принимаю элевит пронаталь, нужно ли пить отдельно фолиевую?

Здравствуйте, не переживайте, деформированное плодное яйцо ни о чем плохом не говорит. Повторите УЗИ не ранее, чем через 7 дней должен появиться эмбрион и возможно сердцебиение.

Татьяна Александровна, здравствуйте, я на следующий день сходила к гинекологу, она сама еще раз сделала узи. Киста такая же какая была неделю назад, плодное яйцо на узи было другим. Файлы прикрепила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Посмотрела, киста так быстро ещё не уйдёт. Да, плодное яйцо другой формы, но это ни о чем не говорит. Вам сейчас нужно набраться терпения. То УЗИ было 15 декабря, информативно следующее повторить не раньше 22 декабря. Тем более критичного Вам ничего же не описывают, просто срок очень маленький для того чтобы увидеть все, что хотелось бы, не волнуйтесь.