Консультация педиатра /

У ребенка (2 мес.) температура, сонливость — вопрос №1663323

Вчера у ребенка (2 мес.) поднялась температура до 39,1 вызвали скорую помощь, поставили свечку парацетамола. Температура снизилась. Ночью температура была 36,5. Утром опять поднялась до 37. Кушает как обычно. Весь день спит, вяленькая

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброй ночи!
Ребенок на грудном вскармливании?
В доме ещё есть больные с признаками ОРВИ?
Клиент
Наталья Александровна, вскармливание искусственное. Больных дома нет. Вчера выше 37,3 не поднималась, но была вяленькая, спала весь день. Сегодня только проснулась, уже 37,6. Кушает и в туалет ходит хорошо.

Педиатр
Насморка нет? Голос не сиплый?
Клиент
Наталья Александровна, нет. Очень настораживает, что спит весь день
Педиатр
Это течение вирусной инфекции,поэтому и сонливость такая.
Вам очно нужен осмотр педиатра,чтобы послушать и посмотреть горлышко.
Пока все так же,проветривайте помещение,идмеряйте температуру,при высокой Жаропонижающее давайте
Клиент
Наталья Александровна, на улицу не нужно выходить, воздухом подышать?
Педиатр
На улицу можно,но желательно вне температуры
Клиент
Наталья Александровна, были на очном осмотре педиатра, горло чистое, хрипов не. Температура вечером снова поднялась до 39. Еще ребенок очень сильно тужится и плачет, раньше такого не было. Может это быть как-то связано с температурой? Она даже когда спит, постанывает
Клиент
Наталья Александровна, могут ли это быть зубы? Или еще очень рано?
Педиатр
Добрый день!
Для зубок ещё рановатое,да
А сам стул не изменён? Цвет?
Клиент
Наталья Александровна, стул ярко горчичного цвета, как и всегда. Но стал более однородный по консистенции.
Педиатр
С температурой не должно быть это связано
Анализ крови не сдавали?