У ребенка (2 мес.) температура, сонливость

Вчера у ребенка (2 мес.) поднялась температура до 39,1 вызвали скорую помощь, поставили свечку парацетамола. Температура снизилась. Ночью температура была 36,5. Утром опять поднялась до 37. Кушает как обычно. Весь день спит, вяленькая

Нет
23 года

Доброй ночи!
Ребенок на грудном вскармливании?
В доме ещё есть больные с признаками ОРВИ?

Наталья Александровна, вскармливание искусственное. Больных дома нет. Вчера выше 37,3 не поднималась, но была вяленькая, спала весь день. Сегодня только проснулась, уже 37,6. Кушает и в туалет ходит хорошо.

Насморка нет? Голос не сиплый?

Наталья Александровна, нет. Очень настораживает, что спит весь день

Это течение вирусной инфекции,поэтому и сонливость такая.
Вам очно нужен осмотр педиатра,чтобы послушать и посмотреть горлышко.
Пока все так же,проветривайте помещение,идмеряйте температуру,при высокой Жаропонижающее давайте

Наталья Александровна, на улицу не нужно выходить, воздухом подышать?

На улицу можно,но желательно вне температуры

Наталья Александровна, были на очном осмотре педиатра, горло чистое, хрипов не. Температура вечером снова поднялась до 39. Еще ребенок очень сильно тужится и плачет, раньше такого не было. Может это быть как-то связано с температурой? Она даже когда спит, постанывает

Наталья Александровна, могут ли это быть зубы? Или еще очень рано?

Добрый день!
Для зубок ещё рановатое,да
А сам стул не изменён? Цвет?

Наталья Александровна, стул ярко горчичного цвета, как и всегда. Но стал более однородный по консистенции.

С температурой не должно быть это связано
Анализ крови не сдавали?