Парацетамол после нурофена
Здравствуйте. Через сколько после нурофена можно давать парацетамол, если температура снова резко поднялась? В 10.00 дала нурофен по весу (11.250 вес, дала5,5). Сейчас в 14.40 снова 38,5, ребёнка трясете. Могу дать эффералган?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можете.
7 мл суспензии.
Интервал между приёмом ибупрофена и парацетамола 4 часа.
Если интервал не получается выдержать, то безопаснее всего, это обтереть водой комнатной температуры. Плюс обязательно поить ребёнка водой.
Принятый ответ
Добрый день! Да, вы можете дать парацетамол. Препараты ибупрофена и парацетамола можно чередовать каждые 2 часа. При условии если температура не сбивается, хотя бы на градус. Обязательно помним о физических методах охлаждения (регулярное проветривание, тряпочки смоченные в воде комнатной температуры на крупные сосуды - шея, пах, и внутренняя часть бедра).
Принятый ответ
Здравствуйте, да, чередовать можно и нужно. Рекомендую антигистаминный препарат в возрастной дозировке. Рекомендую добавить физические методы охлаждения: обтирание тёплой водой (не холодной! Во избежание спазмирования), обильное тёплое питьё компоты, морсы, травяные чаи и влажный микроклимат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Температура при повышении проходит несколько стадий, в том числе, одна из первых это, так называемая, "бледная лихорадка". При ней конечности малыша холодные, сам он при этом горячий, температура продолжает расти. На данном этапе нужно согреть ручки и ножки - растираем, носочки. На 15 см от головы кладём пузырь со льдом - охлаждаем голову, где самый важный орган - головной мозг.
Далее температура достигает своего максимума и ребенок согревается.
Даём ему Ибупрофен 5-10 мг на кг массы тела с интервалом не менее 8 часов, не более 3 раз в сутки. Парацетамол 10-15 мг на кг массы с интервалом не менее 6 часов, максимально 4 раза в сутки. Препараты можно чередавать при необходимости, соблюдая временные промежутки.
Когда конечности согретые и ребенок весь горячий, применяем так же физические методы охлаждения - раскутать/раздеть, обтереть водой комнатной температуры.
Эффективность от жаропонижающего оценивается как за пол часа - снижается на пол градуса.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Да можете дать жаропонижающие как только поднялась температура до 38,5С, также можно обтирать водой комнатной температуры, обильное дробное теплое питье
Елена, здравствуйте.
Парацетамол после нурофена и наоборот Нурофен после парацетамола можно давать через 2 часа.
Перед тем, как спешить и давать жаропонижающие препараты надо понять, какая у ребенка лихорадка.