Сильная головная боль беспокоит неделю

Очень беспокоит сильная головная боль, каждое утро с ней просыпаюсь и засыпаю. В основном в одной точке, сзади справа (колит, режет и пульсирующая). Пью по 3 таблетки обезболивающих в день (цитрамон 3, ибупрофен) и иногда парацетамол. Ранее 2 таблетки цитрамона полностью купировали боль. Сейчас и 3 не помогают, сложно работать. Также принимаю кок - линдинет 20 (четвертый месяц), может быть из-за них? Что мне делать?

Гастрит, мигрень, тонзиллит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, артериальное давление измеряли ?

Нет возможности измерить

Надо измерить . Можно в аптеке или вызвать скорую.

Давление 108/68, пульс 92. По прежнему болит голова. Можете что-то посоветовать?

Выраженных болей в шее нет, но при повороте налево побаливает шея, будто застудила. Постоянное ощущение давления на голову, сложно думать, мысли спутаны, сложно сосредоточиться на чем-то

Для повышения давления можно цитрамон, сладкий растворимый кофе, кордиамин, кофеин, настойка лимонника, элеутерококка.
Как давно сдавали анализы? ЭКГ ?
Сделайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, ЭКГ.
Здоровья вам ?

ЭКГ недавно сдавала, загрузила результат

ЭКГ в норме. Сдайте анализы которые сказала.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Болей в шейном отделе позвоночника нет? Давление в норме?
Светобоязни, тошноты нет?

Болей нет, давление нет возможности измерить. Тошноты нет

Возможно у Вас приступ мигрени.
Можно выпить суматриптан 50 мг, при недостаточном эффекте выпить еще 50 мг.
Консультация невролога в плановом порядке

Попробуйте целебрекс 200 мг 2 раза в день + омез 20 мг, 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, из-за приема КОК может быть головная боль, тем более если в анамнезе есть мигрень. Это показание к отмене препарата. Рекомендую обсудить с гинекологом отмену препарата и рассмотреть другой способ контрацепции. После отмены головная боль должна уйти. Если не пройдет, тогда необходимо дообследование. Сейчас можно выпить налгезин форте 550мг по 1т.1-2р/сут

У меня скоро операция септопластика и боюсь отменять кок из-за возможности кровотечений. Как можно точно узнать причину головной боли?

Для точной диагностики необходима консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не измеряли давление в этот момент?
Скорее всего боль связана со спазмом сосудов, ибупрофен не снимает спам, цитрамон наоборот повышает тонус сосудистой стенки, что может вызвать ещё большую боль, дискомфорт
Приём оральных контрацептивов может вызывать головную боль
Рекомендую принять Спазган 1 таблетку при боли
Нет ли проблем с шоп?
Может быть связано с сидячей работой,а если эта боль после ночи, тогда может быть неудобной подушка и вследствие этого могут быть пережаты нервные окончания

Здравствуйте, со такое шоп? Да, у меня сидячая работа, подушка вроде удобная, уже много лет на ней сплю

Давление нет возможности измерить

Шоп-шейный отдел позвоночника

Какое Ваше нормальное -рабочее давление?

Не знаю, у меня всегда было пониженное. Но такое ощущение будто на голову что-то давит, тяжело сосредоточиться на чем-то, мысли спутаны. При повороте головы налево побаливает шея будто застудила

По поводу боли в неё, при миозите тоже может возникать головная боль
Рекомендую принять НПВС(мелоксикам 15 мг 1 раз в день 7-14 дней)
Сирдалуд 2 мг 1 раз в день вечером(миорелаксант)

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую провести уздг сосудов шеи, кт головного мозга.
При головной боли назначается спазмалгон 1т внутрь..консультация невролога.