Беременность или сбой?
Здравствуйте. Планируем с мужем второго ребенка, цыкл у меня сейчас 22-25 дней. 8.10 начались месячные, первый день цыкла, по календарю овуляция в этом месяце 18.10, 11 день цыкла, я была на узи,(прикреплю его) сказали овуляции нету. Но с 25 по 26.10, (18-19 день цыкла)были выделения как яичный белок, период с 25-26 был па. По календарю 1 ноября должны быть месячные, нету, ни выделений, ни мажет, ничего. Со 2 по 3 ноября тянул низ живота. Сегодня 4 день задержки. Живот не болит, выделений нету никаких. Делала 3 теста вчера с утра, все полосатели, 3 разных теста, еле еле видно полоску. Сегодня с утра сделала, ничего нету, месячных так же нету. Может ли у меня быть поздняя овуляции или все таки у меня идет какой то сбой и тесты реагентят?
Здравствуйте. В этом случае нужно сдать кровь на ХГЧ
Добрый день! Сдайте завтра хгч крови и четко будете знать беременны ли Вы. Тесты часто врут
Здравствуйте, пока не видно УЗИ. Для исключения/подтверждения беременности сдайте еровь на ХГЧ
Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста узи, просто там эндометрий тоже маленький
Здравствуйте! Да, бывает поздняя овуляция, поэтому вероятность беременности есть. Тесты сейчас ещё не совсем информативны, лучше сдать кровь на В-ХГЧ желательно в динамике через 48 часов. Сейчас необходимо принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день
Здравствуйте.
По тесту реакция есть.
Сдайте кровь на хгч
Это покажет есть ли беременность, если уровень больше 25,повторите через 48ч.
Это покажет развивается ли беременность
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам информативнее сдать кровь на ХГЧ. Тест на беременность не всегда может показать беременность на малом сроке.
В моче уровень ХГЧ повышается в среднем через две недели после оплодотворения. Поэтому тест на беременность необходимо делать через 10 – 14 дней от предполагаемого зачатия.
В крови содержание ХГЧ всегда выше, чем в моче, и беременность можно подтвердить уже через 6–8 дней после имплантации плодного яйца.
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов
При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .