Задержка и выделения.

здравствуйте. У меня задержка около 10 дней +-2 дня. Сегодня были выделения, похожие на яичный белок с примесью крови. Вот прям знаете, напомнило, когда яичко куриное разбиваешь и видишь там немножко прожилок крови, вот то же самое. Количество незначительное. Немного болит низ живота, но не скажу, что критично. всё терпимо, не препятствует бытовым делам и на работе. скажите, пожалуйста, может ли быть это овуляция? Может ли задержка быть связана с поздней овуляцией? С мужем планируем ребенка, но у меня мфя и лишний вес. Активно занимаюсь спортом, поддерживаю дефицит ккал. Крайний раз ПА был три дня назад. Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? Могу ли я уже быть беременна? При беременности могут быть такие выделения?

гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно если у вас были незащищённые половые акты, то беременность исключить нельзя, для этого рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше 5 то беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции или образовалась киста яичника

Екатерина Александровна, УЗИ ОМТ делала месяц назад, никаких образований не было.все в порядке.

Екатерина Александровна, а не подскажете, такие выделения с чем могут быть связаны?

Возможно так начинается менструация или есть беременность, сдайте кровь на ХГЧ

Екатерина Александровна, а не может овуляция так проявляться?

Теоретически может если она очень поздняя Поэтому нужно УЗИ пройти дополнительно

Екатерина Александровна, т.е. необходимо сдать кровь на ХГЧ? и не подскажете, почему могут быть подобные выделения при беременности? опасно ли это? я просто делала тест, он ни одну полоску не показал. он бракован, нужно переделать?

Иногда на раннем сроке такое бывает, сдайте кровь на ХГЧ и при отрицательном результате Пройдите УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка может быть быть действительно связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), поздней овуляцией.
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если в течении менструация не наступает , а беременность исключена по ХГЧ, то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, конечно, это может быть овуляция, по крайне мере по описанию очень похоже. Можно для достоверности выполнить узи органов малого таза

Относительно беременности: тест на хгч Вы делали?

Евгения Эдуардовна, тест на беременность делала, ни одну полоску не показал, он бракован? относительно выделений, могут ли быть такие во время беременности ?

Может быть, если допустим это имплантационное кровотечение
Но честно, по описанию, больше похоже на позднюю овуляцию

Тесты могут быть конечно неточными, лучше в таком случае сдать кровь на хгч
Если показатель менее 1.2, значит беременности все таки еще нет

Евгения Эдуардовна, а подскажите, пожалуйста, если овуляция произошла, то если па был три дня назад, то беременность возможна?

Возможна, поскольку есть данные, что сперматозоиды могут сохранять свою жизнеспособность до 7дней

Евгения Эдуардовна, а с чем связана поздняя овуляция? нормально ли это?

Ни с чем, так иногда бывает

Евгения Эдуардовна, а подскажите, пожалуйста, стоит ли повторить тест на беременность через пару дней? или пока не нужно и стоит подождать?

Анастасия, я думаю стоит подождать
И для достоверности можно сдать кровь на хгч через 7-10дней

Евгения Эдуардовна, просто переживаю, вдруг уже беременна, а появились такие выделения, и они опасны?

Если это овуляторные выделения, то они самостоятельно пройдут в течение 3х дней
Если же это будут прям кровянистые выделения, то тогда лучше конечно повторно сделать тест и посмотреть

Евгения Эдуардовна, а если все-таки это беременность, из-за чего могут быть такие выделения? насколько они опасны?

Во время беременности такие выделения могут быть к примеру после полового акта- за счет микротравматизации слизистой, может кровить эктопия шейки матки, если есть она, может кровить полип цервикального канала, если тоже он есть. Ну либо если выделения кровянистые - это может быть угрозой прерывания

Евгения Эдуардовна, да, эктопия есть. в общем, подскажите, пожалуйста, мою дальнейшую тактику, а то я запуталась. буду очень признательна)

Понаблюдать за выделениями, если прекратятся в течение 2-3хдней, живете обычную жизнь, планируете беременность
Если через 10-14дней менструации нет, сдаете кровь на хгч:)

Евгения Эдуардовна, хорошо. спасибо Вам большое за детальные ответы и терпение!

Рада помочь!)

Принятый ответ

Здравствуйте, если были незащищенные половые акты, то рекомендуется исключить или подтвердить беременность, для этого о в но с дается кровь на днс, если более 5, то беременность есть. Такие выделения могут быть признаком беременности, могут быть признаком овуляции, а могут быть накануне менструации

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте !

С учетом того, что задержка уже есть, целесообразно сначала исключить или подтвердить беременность: сделать мочевой тест либо сдать кровь на ХГЧ, что более достоверно. При необходимости можно провести УЗИ органов малого таза.

Теоретически подобные выделения возможны в разных ситуациях: начинаются месячные, на фоне поздней овуляции, беременность малого срока с угрозой, биохимическая беременность.

Елена Александровна, делала узи месяц назад, никаких патологий не было выявлено.

Речь не об исключении патологии, а о подтверждении/исключении беременности, если задержка будет прогрессировать, а ХГЧ повышаться.