Нужны ли антибиотики?

Добрый день. 5 дней назад резко заболело горло, было ужасно красное и больно глотать. Принимала ингаверин, растворы для полоскания, ромашку, грамидин. Держалась температура до 37,8. В основном -37,2. К сегодняшнему дню горлу значительно легче, немного красное - было без налетов. У врача была - антибиотики не назначила, сказала вирусное. Сегодня начался кашель, не интенсивный, отхаркивающий. Слабости нет, лихорадки тоже. Осталось чуть красное горло, кашель и температура -37,2 Сдала анализы, нужно ли подключать антибиотики?Или дополнить список лекарств? Нужно ли отменить ингаверин? Температуру не сбивала

Тахикардия, себорея
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
По результатам анализам присоединение бактериальной инфекции
Аугментин 875+125 мг по 1*2 в день в течение 7 дней

Евгения Сергеевна, желтого, прикрепила анализы

Антибиотик написала выше.
Ещё добавте к лечению АЦЦ/ флуимуцил 600 мг утром на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленном анализе присутствует картина бактериальной инфекции.
Антибиотик добавить рекомендую, Амоксиклав 875/125 по 1 таб. 2 раза в день - 7 дней,
от кашля принимать ацц 200 мг х 3 раза в день, грудной сбор в течении 5 дней.
Ингавирин можно отменить, в данной ситуации он бесполезен.

Алексей Cергеевич, а подойдут аугментин ?

Да, это аналог рекомендованного Амоксиклава.

Алексей Cергеевич, я начала пить Кадилак Бронхо, можно ли на ночь выпить бронхолетин, невозможно спать (
С учетом что крайняя таблетка была выпита в обед.

Да, можете принять.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализа крови - лейкоцитоз со сдвигом лейкоцитарной формулы влево, что является признаком бактериальной инфекции и показанием для лечения антибиотиком.
Рекомендую амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Ингавирин в данной ситуации бесполезен, рекомендую отменить.
В плане лечения кроме антибиотика - щадящий режим, обильное теплое питье, для улучшения отхаркивания - коделак бронхо по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.

Сергей Николаевич, а подойдут аугментин?

Аугментин и амоксиклав - препараты с одинаковым действующим веществом, включающим антибиотик пенициллинового ряда.

Сергей Николаевич, начала пить Коделак и очень сильный кашель появился, особенно ночью.
Можно ли перед сном принимать бронхолетин ?
Действия разные, но если учитывать что крайняя таблетка Коделак была в обед ?

Здравствуйте.
При влажном кашле - коделак бронхо; если кашель стал сухим - необходимо отменить коделак бронхо и можно перейти на бронхолитин или коделак нео.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю анализы

Хайшат Нарзановна, что скажете?)

Признаки бактериальной инфекции
Начните принимать амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
при влажном кашле ацц лонг 600 мг 1т внутрь
для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
увеличьте количество потребляемой жидкости.
при повышении температуры принимайте парцетамол 500 мг 1 т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте, показан приём антибиотика. Рекомендую Флемоклав-солютаб курсом неделю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, без антибиотиков вообще никак?(
Сильное отклонение от нормы?

прием препарата Азитромицин на 3 дня.

Здравствуйте.
Антибиотик необходим, по анализу крови- признаки бактериальной инфекции. Рекомендую приём флемоксин солютаб по 500 мг- 3 р/д 5 дней.
Линекс форте 1 капс- 2 р/д 10 дней.
Ингавирин можно отменить.
Обязательно обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Витамин С 500 мг/-2 р/д 5 дней, вит. Д 2000МЕ в сутки.
Горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды) 3-4 раза в день после еды.
Доктор мом пастилки рассасывайте в течение дня каждые 2 часа .
При повышении температуры выше 38 градусов - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
Общий анализ крови для контроля сдайте в последний день приёма антибиотика.
Скорейшего выздоровления!

Мария Алексеевна, спасибо!
А подойдут аугментин?

Можно Аугментин 875/125 мг- 2 р/д 5 дней.
(Во флемоксине солютаб амоксициллин в составе. В аугментине - тот же амоксициллин, но с клавулоновой кислотой.)

Здравствуйте, да антибиотики необходимо подключить, по результату ОАК признаки бактериальной инфекции, повышены лейкоциты, нейтрофили, рекомендую препарат Амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики для кишечника Максилак 1 к в обед 10 дней.
- витамин Д 2000 ед утром
- полоскание горла раствором трав ромашка, календула, шалфей.
- рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день.
- от кашля АЦЦ 600 мг 1 в день.
Питьевой режим!

Вита Григорьевна, а пробитики + пребиотики про биокс подойдут ?

Вита Григорьевна, спасибо, а подойдет аугментин?

Да все подходит