Сочетание кок
Добрый день! Мне сегодня удалили два зуба «мудрости» на правой стороне сверху и снизу. Врач назначил антибиотик Амоксиклав. Можно ли его принимать с Мидианой? Новую пачку я должна принимать с завтрашнего дня. Мидиану я принимаю уже 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антибиотик нарушает контрацептивный эффект .
Это объясняется временным подавлением флоры кишечника, вызывающее снижение всасывания стероидных гормонов и снижением концентрации эстрогена в крови.
Поэтому ошибочным считать , что интервал в приеме препаратов 2-4 часа меняет ситуацию и сохраняет контрацептивный эффект .
При применении антибиотиков следует пользоваться барьерным методом контрацепции (презервативом) во время лечения и в течение 7 дней после отмены антибиотиков.
Подробнее о лекарственном взаимодействии вы можете ознакомиться на сайте https://www.vidal.ru/drugs/ni-interaction/product/3949/28674
Добрый день.
Да, вполне можно, без сомнений. Принимайте на здоровье.
Здравствуйте, да, можно совместно принимать препараты. Они никак не влияют на свойства друг друга.
Здравствуйте. Приём КОК и антибиотиков бесспорно возможен. Но учитывая , их особенности метаболизма в печени , необходима дополнительная контрацепция в этом цикле
Здравствуйте.
Можно сочетать,но выдерживайте перерыв между приемом 2-3 часа.
Тогда контрацептивный эффект будет сохранен.
Здравствуйте. Да, можно сочетать с разницей в 2ч принмайте