Взаимодействие препаратов

Здравствуйте. Сейчас пью флуоксетин, спитомин,кветиапин и седалит. Но тк сегодня опухла щека и раскалывается голова пришлось выпить половинку пенталгина и супрастин. Подскажите ,пожалуйста, совместимы ли эти препараты? Не упадёт ли давление?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараьы из первой группы вам врач все назначил или что-то сами добавили ?
Препараты из первого списка не конкурируют с последними

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Димитрий Витальевич, здравствуйте. Препараты назначал психиатр.
Просто сейчас пришлось из-за головной боли и зуба выпить пенталгин и супрастин

Хорошо, а для чего выпили супрастин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Димитрий Витальевич, снять отёк с щеки. Вчера видимо продуло и заболел зуб (хотя ни кариеса ,ни дырки) ,а сегодня припухла щека.
И к этому ещё начала болеть голова жутко

Хорошо, эти препараты улучшили ваше самочувствие ? Отек упал?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста кто назначал препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте
Назначил психиатр

Супрастин в дальнейшем лучше не сочетать с препаратами которые назначил психиатр.
От однократного приёма ничего страшного не будет , не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо. Подскажите, пожалуйста, какое антигистаминное лучше тогда брать ,чтобы не было взаимодействия?

Вообще никакое , так как антигистаминные повышают сонливость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Александр Юрьевич, я аллергик

Нужно скорректировать тогда лечение у психиатра , который назначал данные препараты , чтобы возможно заменил на другие.

Принятый ответ

Здравствуйте, пенталгин взаимодействует с Вашими препаратами, на дальнейшее лучше не смешивать, думаю при однократном приеме ничего не будет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Вита Григорьевна, психиатр сказал,что пенталгин не должен особо влиять.
Но меня сейчас беспокоит ,что я выпила пенталгин и супрастин вместе.
А спитомин- флуоксетин в 9 утра выпила еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Вита Григорьевна, пенталгин супрастин взаимодействуют? Могут негативно повлиять?

Как Ваше самочувствие?

Нет пенталгин сочетается с супрастином, имеется ввиду препараты назначенные психотерапевтом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, какое антигистаминное лучше тогда брать ,чтобы не было взаимодействия?

А зачем антигистаминный препарат, у Вас есть проявление аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте. У меня есть аллергия ,поэтому приходится периодически пить

Разовый прием любых антигистаминный допустим

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Вита Григорьевна, могу спокойно пить цетрин? Сейчас второй день пью из-за отека щеки из-за зуба

Лучше всего дезлоратадин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня нормальное давление 90-100 на 60-75
Иногда повышается до 120-124 на 80.
Сейчас поменяла и оно было 136 на 66. Это опасно ?о чем может говорить,
Экг делала,узи сердца тоже,все в пределах нормы было

Артериальное давление до 140 /90 считается нормальным и не опасным, для Вас конечно может быть высоким , так как вы гипотоник есть какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо избегать данного сочетания препаратов; разовый прием указанного сочетания критических изменений в организме вызывать не должен (при отсутствии хронической соматической патологии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Сергей Николаевич, разовый приём пенталгина и супрастина вместе не вызовет негативной реакции?

Совместный разовый прием пенталгина и супрастина - допустим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо. Подскажите, пожалуйста. Через сколько после приёма супрастина и пенталгина можно выпить спитомин, чтобы это было безопасно?

Пожалуйста!
Интервал времени значения не имеет, спитомин не взаимодействует с супрастином и пенталгином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня нормальное давление 90-100 на 60-75
Иногда повышается до 120-124 на 80.

Здравствуйте.
Все указанные значения артериального давления являются нормой.
Давления у каждого человека постоянно меняется и зависит от многих факторов - находится человек в покое или двигается, от его положения (стоя, сидя, лежа), атмосферного давления, состояния нервной системы и многих других внешних и внутренних факторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо. Нормально даже учитывая ,что между систалическим и диасталическим давлением такой разрыв?

Наиболее вероятная причина увеличения пульсового давления в описанной ситуации - дисбаланс вегетативной нервной системы, рекомендую глицин 100 мг по 1 таб 3 раза в день рассасывать в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не рекомендуется пенталгин с данными перапаратами.
На фоне приема супрастина может быть повышенная сонливость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, какое антигистаминное лучше тогда брать ,чтобы не было взаимодействия?

чаще всего будет со всеми т.к. они влияют на цнс, как и препараты которые вы указали, поэтому старайтесь меежду приемами выдерживать 2 часа разницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Евгения Сергеевна, могу спокойно пить цетрин? Сейчас второй день пью из-за отека щеки из-за зуба

Да, принимайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня нормальное давление 90-100 на 60-75
Иногда повышается до 120-124 на 80.

Здравствуйте. Это не опасно. Это хорошее давление.